Гравитоны

Если  гравитация существует на Земле, она существует и на других планетах, звёздах, в галактиках.
Объекты с максимальным гравитационным полем  мы назвали "чёрные дыры". Они поглощают и материю, и энергию, и любые другие излучения. Сами не излучают  НИЧЕГО! Гравитационное поле "Черных дыр" держит всё, ЧТО УДАЛОСЬ "СЪЕСТЬ".  Поэтому обнаружить эти объекты не представляется возможным ни оптическими, ни радиотелескопами.
 Космические объекты, сконцентрированные из нейтронов мощным гравитационным полем, превышающим мощность рассеянного Большого взрыва, должны называться "Гравитонами".


Рецензии
Предполагаемый спин гравитона равен 2 по той причине, что плоская гравитационная волна носит квадрупольный характер, переходя сама в себя при повороте на 180° вокруг оси, параллельной направлению распространения. И ещё: чёрные дыры излучают излучение Хокинга.
Из Википедии.

Чим Самоварр   16.01.2023 11:50     Заявить о нарушении
Чёрные дыры не излучают! Когда наступает максимальная плотность нейтронной начинки дыр, они взрываются, разнося своё вещество за горизонт событий

Ирина Афанасьева Гришина   16.01.2023 12:44   Заявить о нарушении
Излучение Хокинга(теоретическая идея теплового излучния "Чёрной дыры") .Оно противоречит здравому смыслу, потому что, как только обычное электромагнитное излучение попадает внутрь горизонта событий, оно не может вырваться наружу.Ни каким телескопом(оптика, радио) не зафиксировано ни одной "Чёрной дыры"( всё из области теорий)

Ирина Афанасьева Гришина   06.11.2023 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.