День города в Лежнево
Звук Алексей настроил сразу же по приезде в Лежнево, когда ещё светило солнце и народ толпился на всевозможных площадках, щедро зазывающих всех своими товарами и играми. Хотелось еды и тишины.
Главные устроители всего этого торжества, чета Лариных, которые с утра находились на концертной площадке, добродушно вручили нам ключи от своего дома, и мы, не долго думая, отправились хоть за пару часиков отойти от всей этой шумной суеты, чтобы вечером опять погрузиться в неё, но уже с новыми силами. Какое блаженство, приняв душ, отойти от насыщенности прошедшего дня, утолив голод и отдохнув физически. За то время, когда отпаривался концертный костюм, Алексей успел окунуться в бассейн во дворе и прийти в норму. Мы уже привыкли хозяйничать в домах друзей, которые рады встрече с артистом и делятся всем, чем владеют сами, ориентироваться на кухне и собрать на стол стало для нас делом привычным. Дорогие друзья, спасибо вам за доверие и любовь!
Ну, так вот, собравшись, мы грузимся в машину и снова отправляемся на работу, то есть на вечерний концерт, который вот-вот уже начнётся. Дождавшись, когда закончатся шоу мыльных пузырей, пенная вечеринка и затянувшаяся по времени лотерея, Алексей выходит на сцену. Лежнево любит нашего скрипача уже давно, поэтому и в этот раз площадь арт-пространства у ДК заполнилась полностью. Но без неожиданностей не бывает. В самый разгар концерта вдруг гаснет свет, и навес над эстрадой потихоньку начинает опускаться на всех, кто находился на сцене, медленно сдуваясь, ведь он полностью зависел от электричества. Что делать дальше? Собирать все и уходить или оставаться и ждать продолжения концерта в полной темноте? Ждём. К счастью, загорается свет, и все становится на свои места. Алексей, собирая все свои силы в кулак, продолжает концерт, радуя толпу, стремящуюся подобраться ближе к сцене, а некоторых активных зрителей приходится и сдерживать, чтобы сохранить порядок, а главное - артиста.
Наконец, часть концерта, отведённая Алексею, подходит к концу. Собрав аппаратуру и погрузив её в машину, переводим дух и, перекусив принесенной друзьями едой, отправляемся на ночлег в ставший уже родным Казанский монастырь в Кузнецово. Ночная дорога успокаивает,а вечерние молитвы перед завтрашним причастием, звучащие в машинной тишине, приводят все мысли в порядок. Приезжаем в монастырь темной ночью, чтобы подняться уже завтрашним утром к службе и после неё пройти крестным ходом, радуясь солнечному дню и новым открытиям.
Свидетельство о публикации №222103101810