Прет на меня как танк

Иван: Стоим мы с коллегой на дорожке возле крыльца, слева от нас свободный проход, смотрю – на меня прет какой-то рабочий крупного телосложения. Все знают, что идти надо по правой стороне, но он идет прямиком на меня. А справа от меня уже стена, не пройти. Так он прет, я не отхожу, жду когда он обойдет. Тут он подошел вплотную, встал передо мной, посмотрел в глаза, понял, что я не сойду, и стал протискиваться между мной и стеной, а там вообще нет места.
Антон: Видать с приветом, осеннее об-ние…
Иван: А он к тому же в грязной куртке, мою немного испачкал, пока протискивался.
Антон: А сколько лет-то этому чудаку?
Иван: Моего, лет 45. На другой день снова похожая картина... Идем вдвоём по дороге, по правой стороне, как и положено, навстречу идет опять рабочий, только уже молодой, из дальних республик России. Слева от нас свободный проход и он должен идти как раз по правой стороне, т.е. слева от нас, но голову не включает, правил не знает и прет на меня. Я продолжаю идти как шел. Тогда он в последний момент резко увернулся и обошел с удивлением.
Антон: Биороботы…
Иван: А перед этим идем мы с той же коллегой, мимо навстречу идет в трех метрах от нас низкорослый кавказец лет за 50, в неадекватном состоянии, плюнул в мою сторону, глядя на меня пристально, не отрывая глаз. При этом нездорово лыбился. Мне ничего не стоило его ука. тать, но вокруг камеры наблюдения.
Антон: Общество нездорово, чего ты хочешь, когда они видят кого-то не как они, у них тут же болез. не нная реакция случается.
Иван: Потом идем, гуляем по парку, мимо прошел молодой человек, но от него так несло, что просто невозможно. Вроде не бо мж. и не пь. я ный, но судя по амбре сам не моется месяцами и одежду свою не стирает.
Антон: Одно дело опустившиеся старые бородатые бо м.жы, и совсем другое дело, когда молодой человек пришёл в парк погулять.
Иван: А вообще я теб скажу, мне грустно. Очень мало интеллигентных лиц на улице, а ведь мы в культурной столице живем…
Антон: Жизнь сейчас такая…


Рецензии