Ануннакская цивилизация
Этот один из двух вариантов цивилизации, созданный по материалам Народного Хоруса. Взято с обсуждений на форумах, в чатах.
Есть другой вариант этой социокультурной системы, где использовались материалы профессиональных исследователей проблем развития цивилизаций.
---
Начало цивилизации: 300 тыс. лет назад.
Конец цивилизации: 6 тыс. лет назад.
---
Ануннакская цивилизация изначально является цивилизацией внеземного типа из разряда Космитов, задача которой ставить генные эксперименты с генобиологическим земным материалом. Цель для них простая, но для людей немыслимая, это очеловечевание, превращение земного генетического сырья в некое сообщество разумных людей, называемое в последние научные 350 лет цивилизацией.
Космиты были всегда во вселенной, меняя друг друга, перемещаясь по туннелям связи последовательностей Логоса, может быть Самого Создателя.
Аннунаки, по всей видимости, были беженцами со своей планеты, их было ограниченное количество, им нужно было как-то узакониться на Земле, они были иной генетики, не совместимой с природой Земли. Именно поэтому они начали экспериментировать с генетикой. Но они не хотели рисковать, создав нечто подобное себе, которое вступит с ними самими в противостояние, потому и создали людей шахтёров в качестве рабов.
200 тысяч лет тому назад и вплоть до планетарной катастрофы 13 тысяч лет назад, вызвавшей Всеобщие Потопы, шумеры шахтёры оставались помощниками ануннаков, помогая им добывать золото и редкоземы, которые ануннаки с помощью телепортов отправляли на планету Нибиру. Эти телепорты поддерживались богами Ану, Энки, Энлилем.
После Всемирного Потопа Энки с приближёнными ануннаками высшего разряда покинул Земную орбиту, часть анунннаков отбыли со своими Богами, другие, уже мутировавшие на основе земной генетики, не смогли телепортироваться, остались. Надобность в золоте и редкоземах отпала, шумеры Междуречья в качестве шахтёров не были нужны оставшимся ануннакам, разве только как генетическая основа, на которой оставшиеся ануннаки могли выжить.
Последние ануннаки, Семя Господне, прекратили свое самостоятельное телесное существование 6 тыс. лет назад, полностью войдя в генокультуру кроманьонце и шумер, а затем семитов. Однако процесс вживления ануннаков в генетику шумер и кроманьонцев продолжался в течение последних 100 тыс. лет, необходимость завершить хоть как-то этот процесс, возникла после отбытия Энки и разрушения телепортов с Нибиру.
Генетики утверждают, что в Африке жили три тупиковые ветви кроманьонцев типа Homo sapiens. Четвёртая ветвь кроманьонцев, по всей видимости шумер, около 100 тысяч лет назад вышла через северо-восток Африки в Аравию, а затем в Европу и Азию. 3 ветви Хомо Сапиенс возникли 300 тысяч лет назад, они оказались тупиковыми, никуда не вышли, а четвёртая ветвь оказалась последней, она возникла на 100 тыс. лет позже первых трёх.
В среде этой, четвёртой ветви, шумер жила общечеловеческая Праматерь Ева, учёные её называют Митохондриальной Евой. Причину её возникновения именно в Южной Африке, и почему первые Праматери не получили распространения, наука пока не знает.
Но, похоже, это знали шумеры, которые считали, что первых Хомо сапиенс, шумер шахтёров, создали ануннаки, пришельцы с небес, которые 200 тысяч лет назад создали из высокоразвитых обезьян геномодифицированных роботов, бесполых метисов гоминид и их самих, ануннаков, а затем, ещё через ряд экспериментов, и самих шумеров.
Аннуннаки провели множество экспериментов, которые можно, согласно современным исследованиям, объединить в четыре блока, из которых в работу пошёл последний. Согласно шумерским текстам, ануннаки добывали в Южной Африке редкоземы и золото, коих здесь находится до 40% мировых запасов.
Создателями шумеров были старший сын Главного бога Неба Ану, Эа, Энки с его супругой Нинхурсаг, Богиня-Мать у шумеров. Первые и последующие поколения шумер были созданы ануннаками как очень развитую и способную к обучению расу. Они, шумеры, а позже и дикие отступники от шумер -- кроманьлонцы, смогли эти свои способности пронести через несколько своих геномодификаций. Их знаниям в математике, астрономии, химии и прочим наукам до сих пор поражаются учёные, изучающие их тексты.
По всей видимости, негроидная раса была одним из вариантов первых трёх экспериментальных блоков, ещё до создания ануннаков и шумеров. Ануннаки не стали зачищать результаты своих экспериментов, предоставив негров самим себе.
Не совсем понятно, почему ануннаки забраковали негров. По всей видимости, они оказались не совсем роботами и отказывались выполнять указания ануннаков. Белые, шумеры, получились лучше управляемыми, лучше обучаемыми, лучше восприимчивыми к работе с аппаратурой по добыче, обработке и отправке на планету Энлиля редкоземов и золота.
Сначала ануннаки сами работали на механизмах в шахтах и в обслуге, но потом им это надоело, и они потребовали у своих начальников заменить их биороботами.
Впоследствии, когда потребность жителей Нибиру в полезных ископаемых с Земли упала, или по другим причинам, уже земного происхождения, шумеры и ануннаки создали свои собственные культуры, затем социокультуры и цивилизации.
Исследователи полагают, что шумеры предпочли социальную систему, построенную на постоянном перерождении, что позволяло им менять генокульты и социокульты, приспосабливаясь к постоянно изменяющимся условиям окружающего мира. Ануннаки же предпочли сохранить в себе генетику, позволявшую им жить по несколько десятков тысяч лет, согласно шумерским текстам.
Ануннакская цивилизация могла существовать только при условии поддержания в рабочем состоянии ферм, где производили новых ануннаков или ремонтировали старых. Это было их преимущество перед шумерской цивилизацией и недостаток.
Со временем ануннаки стали хиреть, ввиду того, что они не могли создавать новые образцы своего генотипа, в отличие от шумеров, их автоматы устаревали. Однако часть анунннакской генокультуры и социокультуры каким-то образом была воспринята и шумерами. Этот симбиоз человечество 21-го века пытается реализовать в геноиндустрии, стремясь создать человека чипового типа, способного существовать в эфире Космоса.
Конечно, анунннаки не были они настолько бессмертны в силу генетического своего изначального конструктива. Но они достигли наивысшей точки поддержания жизни в своём теле, необходимого в ту эпоху.
Согласно Царскому Списку первые ануннако-шумерские цари жили не менее 10-ти саров, один сар означал 3500 лет. Минимальное время правления такого симбиотического Царя оставляло от 35 тыс. лет и более, до 70 тыс. лет.
Интересно отметить, что ануннаки и после разделения с шумерами продолжали экспериментировать, пытаясь создать новый генокульт, способный конкурировать с шумеро-кроманьонским, но ничего, кроме химер, вурдолаков, домовых и Змеев Горынычей, у них не получилось.
Были у них попытки скреститься ещё раз с высокоразвитыми обезьянами, но, кажется, Энки и его сын Энлиль использовали для создания самих ануннаков весь имевшийся в то время на Земле полноценный материал для своей Первородной Евы. У ануннаков и здесь получались только макаки.
Ануннаки могли создавать только биологических роботов из шумеров, которые, однако, оказались не совсем неразумными, а напротив, вполне способными для создания цивилизации, которая преодолела сто тысяч лет, сохранив в себе память о планете Нибиру, как о родине своих прародителей, ануннаков. Эту память ануннаки смогли передать шумерам, в результате их симбиоза, который можно отнести ко временам возникновения первых мифов и религий.
Исследователи полагают, что последние ануннаки в своей генетике содержали информацию о том, как создать оптимальную автономную технологию применительно к особенностям планеты Нибиру. Шумеры согласились на такой способ поглощения предыдущей цивилизации, Ануннакской, при условии, что эта информация будет унаследована и генетикой шумер.
Сейчас исследователи проблем цивилизаций продвигают версию рождения и гибели Ануннакской цивилизации, построенной на том, что кроманьонцы появились в Южной Африке 70 тысяч лет назад, как один из вариантов шумер, отколовшийся от них, и несколько одичавший. Их называют дикими шумерами некоторые исследователи, которые были под контролем ануннаков, пока сами ануннаки были под контролем Энки с планеты Нибиру. Когда нужные редкозёмы иссякли, Энки отбыл на другие планеты. А шумеры, которым надоело слушать поучения ануннаков, 100 тыс. лет тому назад отправились на север Африки, в Аравию и Междуречье, где создали свою цивилизацию.
К 6-му тысячелетию до Рождества Христова шумеры обзавелись своим собственным окружением себе подобных, где представительство ануннаков было уже малозначительным. они уже были окружены потомками давно одичавших шумеров-кроманьонцев. Там эти потомки скрещивались ещё с неандертальцами и денисовцами.
После Потопа, который был организован с целью уменьшения влияния ануннаков, часть их осела в глубоких расселинах океанского дна, оставшиеся в среде кроманьонцев творения Энки потеряли контроль над расплодившимися кроманьонцами, среди которых творения самих ануннаков – шумеры, уже не были главенствующим генокультом. Сами аннунаки разделились на тех, кто предпочёл симбиоз с кроманьонцами, другая часть ушла в подземелья, где основала ряд Подземных цивилизаций, пытаясь сохранить веру в своего отца Энки.
Другая часть смогла построить корабль по старым чертежам, которые оставил Энки, поднялась на нём в воздух, но эта экспедиция потерпела неудача, вызвав ядерный переполох в Махенджо-Даро.
Согласно предположениям цивилизаторов ануннаки после своего тарелкокрушения, снова пытались восстановить свой транспорт, технологическую цепочку для его воспроизводства. Для этого они использовали пирамиды, в качестве облучателей при упрочнении металлов, а также пытаясь замутить всеземную связь без суперпроцесоров и редких металлов.
Но время их жизни неумолимо уменьшалось, возможно они ещё и дрались между собой. Постепенно они стали перерождаться, совокупляясь с гетерами, которых им поставляли шумеры. Что-то из возникавшего при этом геноматериала оставалось, но оставшаяся масса просто вымерла из-за за отсутствия генетического разнообразия, необходимого для существования на Земле. Этот фактор ни Энки, ни его наследник Энлиль в расчёт не принимали, поскольку существование ануннакской колонии свыше 200 тыс. лет на Земле ими не рассматривалось.
Есть ещё одна версия возникновения Анунакской цивилизации. Согласно ей корабль Энки получил повреждение и приземлился на Земле. При этом были израсходованы какие-то компоненты для производства топлива, что-то из оборудования. Для посадки была выбрана Южная Африка, где были нужные редкоземы, золото, может быть в качестве топлива, или для производства топлива, может быть для латания обшивки. И там был в достаточном количестве геноматериал для создания шахтёров.
По-быстрому Энки сочинил новых ануннаков, соединив обезьян со своими генами. Эти ануннаки отличались от тех, что прибыли на корабле, они имели земную основу. Было создано четыре вида шахтёров для разного вида работ. Первые три должны были раствориться в биологической массе после реализации своей программы.
Было создано несколько сотен земноподобных ануннков, которых было недостаточно для добычи необходимого количества редкоземов. Чтобы не мучить ануннаков, Энки помог им создать себе рабов, которые должны были продолжать добывать руду, пока Энки заканчивал приготовления к отбытию. Эти шахтёры получили в науке название шумеры. Но дела космические оказались срочнее, чем думалось, пришлось срочно отбыть, времени на перезапуск самоликвидации не осталось.
Поскольку шумеры оказались без работы, а как их ликвидировать, ануннаки были без понятия, да и зачем, если шумеры продолжали рабски обеспечивать ануннаков всем необходимым для существования, так что шумеры сохранились среди генокультов Земли. Однако они обладали способностью саморазмножаться, поскольку в отличие от ануннаков в них земного генокульта оказалось больше, чем у ануннаков.
Через некоторое время шумеры начали отходить от своих рабовладельцев, научились создавать семьи, рода, этносы, что позволило им двинуться на север Африки, в Аравию, Месопотамию, и дальше со всеми остановками, как и во всех остальных версиях ануннако-шумерской историографии.
Ануннаки, потеряв информационно-энергетическую связь с цивилизациями Нибиру, пытаются воссоздать телепорты. Но для этого нужно много ресурсов, материальных и трудовых. Они продолжают некоторое время создавать и эксплуатировать биороботов, используя обезьян, но лучше шумер, им ничего не удаётся создать.
Ануннаки долго ещё живут за счёт биоинженериии, полученной от Энки. В процессе создания разного рода биоматериала было много брака, который разбредался по окрестностям.
Кроманьонцы, отделившиеся от шумер, первое время тоже усердно работали на богов, коими они считали ануннаков, или пришельцев из Космоса. Пользуясь своей роднородственной связью с ануннаками, а также тем, что кроманьонцы могли самовоспроизводиться, а ануннаки постепенно хирели, бывшие рабы начали создавать цивилизации, осваивать землю, учиться кормиться не синтетическим биопродуктом, а природной флорой и фауной, таким образом постепенно отслаиваясь от ануннаков и их цивилизации.
Ануннаки не трудились, они продолжали управлять, жили в своих полуподземных дворцах, проводили время в интеллектуальных спорах о путях развития Вселенной, пока роботы создавали материально-технологическую базу для создания телепортов. Но время шло, биомасса, хоть и синтетическая, но земного происхождения, постепенно меняла генокульт не только шахтёров шумер и отошедших от них кроманьонцев, но и самих ануннаков. Они стали раздражительными, время их жизни стремительно сокращалось с нескольких тысяч лет до тысяч и даже сотен лет.
Шумеры начали бунтовать, причём профессионально, со знанием дела, 100 тысяч лет жизни рядом с ануннаками не прошли бесследно. Они оказались действительно разумными в отличии от тех новаций, которые создавали сами ануннаки, шумеры считали себя малыми внуками Энки, а не только ануннаков. Они поняли, что могут жить самостоятельно, постепенно отъехали, прихватив с собой и знания по созданию технологических объектов.
Ануннаки же, оставшись одни, разделились на группировки по направлениям как дальше двигаться к цели. Начались война на уничтожение. Очнувшись, поняли, что в новом составе им уже телепортацию не потянуть. Часть из них двинулась за шумерами-кроманьонцами, пытаясь создать с ними новый генокульт симбиотического типа, что, видимо, им удалось, но на условиях кроманьонцев, другая часть ушла в горы, создав там несколько подземных городов, куда уходили и кроманьонцы, даже арии, от стихийных долговременных бедствий. Были и такие ануннаки, что опустились в самые глубокие измы океанские.
Согласно другой версии создатели ануннаков Ану, Энки и Энлиль были учредителями цивилизацией 3-го порядка, которые ставили своей задачей использовать энергию ядра Млечного пути, и Вселенские ресурсы для создания на планетах Галактики ануннаков, способных создавать на планетах, в частности, на Земле человеческой расы, способной существовать в цивилизационных форматах. Как цивилизация на два порядка выше любой человеческой, она ставила перед собой гуманитарные цели. Создав человеческую расу на Земле, Боги планеты Нибиру могли перенести её в более подходящие для развития место, заранее стерилизованное.
Так что создание на Земле ануннаков и через их посредство шумер с кроманьонцами было очередным гуманитарным действием Энки и ему подобных. Их интересовал эволюционный эффект, коэффициент способности к развитию того, что произведут ануннаки из шумер с кроманьонцами, чтобы определить, куда этот материал отправить для дальнейшего развития.
Рождение каждого человека являет собой очередной шаг к саморазвитию Ануннакской цивилизации, которая уже не существует в материальном виде, она заложена в генокульты всех Локальных цивилизаций кроманьонского типа. Каждое рождение человека, появление новой цивилизации, социокульта, объединений и союзов людей является этапом на пути к Богу. Это вполне достойная гипотеза для объяснения того, что с человечеством происходит.
Процесс перепрошивки Ануннакской цивилизации в ряд Кроманьонских локальных цивилизаций отразился в греческих богах Олимпа (ануннаки) и в Титанах (метисы-кроманьонцы), в шумерских сказаниях, во второй главе Библии, где ануннаками названы нефилимы.
Одна из версий появления ануннаков на Земле полагает, что те ануннаки, что прибыли на Землю были изгнаны с Нибиру в ссылку за свои проступки. И действительно, ни ануннаки, ни все их произведения особой добродетелью не заморачивались. Какие-то сексуальные развращенцы. В середине 20-го века считалось, что освоение космоса будет сопровождаться ростом нравственности. Увы, этого не произошло, напротив, чем выше в Космос, тем деградация нравственности ускоряется.
Есть ещё одна версия, согласно которой Ануннакская цивилизация за последние 200 млн. лет возникала и гибла несколько сотен или тысяч раз. По всей видимости, присылавшие сюда ануннаков и сами ануннаки не учитывали того фактора, что сама Земля оказывается способной создавать разумную жизнь, в результате этого труднопостижимого для иноземцев конфликта, Ануннакская цивилизация растворились в порождаемых ими социокультурных модуляциях.
Пришельцы на Землю были из разных мест Космоса. Дагоны утверждают, что их прародители прибыли с двойной звезды Сирниус. Одни создавали ануннаков с кроманьонцами, другие негров. Но все звёздники почему-то искали редкозёмы, уран и особливо золото. Постепенно и людям, в большей степени творениям Земли, хотя и звёздники здесь поработали, людям привилась любовь к золоту и стремление к нищете.
Так или иначе, но и Ануннакская цивилизация, и Кроманьонские цивилизации, все они являются в той или иной степени искусственными для Земли. Изменение генов не является человеческим изобретением, этим занимались и анунннаки, сколько их пришествий на землю ни было. Кто-то в Космосе глянул на Землю, и увидел, что она может воспроизводить в себе разум, сама, без внешнего участия, что в ней заложен изначальный ген Вселенной.
Этот Кто-то решил проверить и свои способности по созданию Разума. Собрал сородичей, нарисовали план-проект, согласно которому выняли из своей собствнной сути средний геном, который может симбиотизироваться с земным. Туда добавили пару сотен синтезированных генов и всё это спустили в Окиян-Море Земное. Вот эти Кто-то летают и смотрят, что там получается, иногда вносят коррективы. Люди для них микробы, которые должны очистить Землю от её фантазий, что она может порождать Разум. Забудь, девочка, мы тут хозяева.
Аннунаки по указанию Энки взяли не диких обезьян, а более приличный генофонд в виде гейдельбергского человека. Эволюция человечества в форме цивилизаций на Земле-матушке шла сама по себе, до анунаков, последние только подстегнули её в своих целях, чтобы создать нечто работоспособное, о разуме они особо не заморачивались. Но… Об этом не забывала Земля.
Ануннаки с помощью своего Отца-Батюшки создавали шумеров субтильными, хотя работа в шахтах требовала обратного. Возможно, первых кроманьонцев, как и шумер, кормили субпродуктами в спецстоловых. Первых шумер ануннаки сделали управителями, прорабами, помощниками аннунаков, а вот уже вторая серия шумер создавалась для работы в шахтах.
После освобождения от рабства, субтильные шумеры не смогли долго существовать самостоятельно и вернулись к обезьянам, а шахтёры были мясоедами, им природная пища была знакома, они легко усваивали всё, что попадалось на их пути в Евразию. Часть субтильных управителей смогла пристроиться и к шахтёрам, запудрив им мозги сладкими словами о богах, да ещё под бубны и балалайки с красивыми диффчонками, которых, как оказалось, можно использовать не только для воспроизводства шахтёров, но и для секса. В Торе сказано, что левиты не должны были работать, они хранили некую тайну, советовались с богами, а жили за счёт пожертвований.
Кстати, специалисты в области нейроэволюции вместе с математиками просчитали возможность нужной сборки различных рРНК и РНК на одну правильную молекулу, необходимую для начала эволюции разумной жизни. Оказалось, что вероятность такой правильной сборки 10 в степени минус 1081. Получается, что в течение срока существования Вселенной никакие случайные мутации атомов и молекул не могут привести к эволюции до разумной жизни. Для этого нужно несколько сотен миллиардов лет. Отсюда вывод, что только Создатели Вселенной могли принести на Землю разумную эволюцию, одними из них были ануннаки, сотворённые и возглавляемые Энки.
Согласно одной хитрой версии ануннаков создала гильдия трансгуманистов посредством генной инженерии с тем, чтобы постоянно манипулировать человеком и человечеством. Ануннаки, согласно этой хитрой версии, выбрали несколько видов продвинутых обезьян, которых долго воспитывали и отобрали из них двух самых сообразительный и хватких, Адама и Еву, не настолько распутных и прожорливых, как остальные.
Эти две особи, по наущению ануннаков, трансгуманистов, смогла обуздать стада негров в Южной Африке, взяла над ними опеку, необходимость в которой вытекала из их природного генетического слабоумия и лени, скрещиваясь с ними, передала неграм часть своих недостатков. Самки негров отдавались Адамовым наследникам благодаря их мощному достоинству, горделивости, достаточной разумности, которые благосклонно воспринимали не только блудливые негритянские самки, но даже и шахтёры в рудниках ануннаков.
Сами же негры были результатом одного из первых генных экспериментов ануннаков, несколько раньше были созданы бесплодные лулу, это ещё до создания шахтёров шумеров. Первые лулу были рабами. А шумеры были разумными и хорошо обучаемыми помощниками ануннаков. И при этом на низовом и среднем уровнях у них было самоуправление. После удачного эксперимента с шахтёрами, которые оказались в меру разумными и трудолюбивыми, негроидный проект был закрыт, все результаты были санированы, но ранее часть ленивых негров разбрелась по окрестностям.
Шумеры ануннакми были созданы по чертежам Энки с тем, чтобы они могли управлять механизмами и автоматами в шахтах. К тому же, согласно плану Энки, они должны были самоуправляться в своих поселениях. Таким образом, они изначально были наделены способностью участвовать в научно-технологическом процессе и умели создавать социокульты цивилизационного типа. После ухода от Ануннакской цивилизации, шумеры создают вместе со своими хозяевами Ануннако-шумерскую цивилизацию, а затем цивилизацию, в которой ануннаков, как социокульта уже не существовало, только генокульт.
Первые шумеры в своём движении на север не были монолитной массой, от них отслаивались и негроидная социокультура, и ануннакская и кроманьонская. Кроманьонцев современные учёные и вовсе считают одичавшими шумерами шахтёрами, которые совершенно избавились от субтильности первых шумер администраторов, отчего размножались заметно скорее всех других участников ануннакских экспериментов. Возможно, им помогала группа невозвращенцев из ануннакских геноинженеров.
После разрушения Ануннакской цивилизации кроманьонцы, потомки шумеров шахтёров, 70 тыс. лет назад начали расселяться в Азии и Европе. Они могли скрещиваться с неандертальцами, за счёт чего получали возможность селиться на их землях и даже управлять ими.
Кстати, в трансгуманитарной версии запудривания мозгов как человеку, так и всему человечеству, есть и научная база, согласно которой получается, что Земля является планетой женщин, пока только одной, Митохондриальной Евы, эволюции никакой не было, не было разнообразия, появился мужчина, потом ещё несколько, и пошло, и поехало. Женщина выходит сама родила, мужчину, без его участия, что доказано, игрек хромосома у неё есть. Таким образом, на Земле была одна Праматерь и 7 разновремённых праотцов из разных эпох, от которых и пошли 7 рас.
В догонку, у шумер есть сказание о правиле престолонаследия царского престола в Ануннакской цивилизации, согласно которому из всех претендентов предпочтение отдаётся сыну отца и матери, которые являются братом и сестрой. Якобы это правило для ануннаков, которые были созданы из генов самого Энки в смешении с земными генами, было введено Энки.
После создания Ануннакской цивилизации, на её были синтезированы ещё несколько последовательных социокультов цивилизационного типа на основе шумер-шахтёров, шумер, кроманьонцев. Тогда стало ясно, что человечество заблудилось на перепутьях, Бог, создавший Землю, её флору и фауну, вмешался в ситуацию и создаёт человека, потом мужчину, потом и женщину, где-то 10 тыс. лет тому назад. Но ануннако-шумеро-кроманьонское влияние порождает ряд безобразий, производимых Библейскими нефилимами (предположительно ануннаками) и греческими Титанами. Богу пришлось пойти на крайние меры и сотворить Всемирный Потоп, в водах которого исчезли последние значимые остатки ануннакского влияния на развитие человеческих цивилизаций.
Ануннаки, согласно шумерским барельефам, были очень высокими по нынешним меркам, до 3-х метров высотой, фигурой и лицом весьма схожими с людскими. Также и их дети от смешанных браков с людьми были тоже высокими, но чуть ниже.
Среди ануннаков были простые деятели, рядовые, их можно было бы назвать Малыми богами. Всего их было несколько сотен. По всей видимости, они возникли уже на Земле. Были Высшие Боги анунннаки, которые прибыли на корабле Энки и воспроизводились в течение всего времени путешествия Корабля Энки от планеты Нибиру до Земли. Высших ануннакских богов, Лидеров, было не больше десятка. Сам Энки вместе со своими приближёнными, Лидерами, Высшими богами, на землю не спускался, здесь всем заправляли Малые боги, более приспособленные к употреблению в пищу сублимированной еды.
В последние тысячелетия существования ануннаков их хоронили как Малых богов на Земле, где-то в районе их основной базы, где располагался их Космодром, предположительно на острове Дильмун в пределах Бахрейна на древнем кладбище, которое шумеры очень почитали и где они хоронили только тех шумеров, кои имели большую долю анунннакской генетики в своей крови. Считалось почётным быть захороненным там, лишь малая толика шумер была там захоронена.
Ныне любые попытки произвести там какие-либо исследовательские действия, как и похороны, запрещены властями Бахрейна. Среди простого народа считается неправильными беспокоить души умерших на этом именно кладбище.
Тот факт, что Праматерь Ева существовала, поддерживается среди народов, выходцев из Шумерии, среди шахтёров в течение всего времени развития современного человечества, что зафиксировано во всех религиях, в легендах и мифах. Научное же доказательство существования 200 тыс. лет тому назад Митохондриальной Евы было сделано только во второй половине 20-го века.
У шумер термин ануннаки (a-nun-na-ke-ne) означает семя Господне. Это понятие начинает появляться в шумерской письменности 43 века назад. Сюда шумеро-ануннакские авторы относили собратьев бога богатыря-Нинурты, которые являлись отпрысками Энлиля, сына или божественного произведения Ана и Энки. При этом не факт, что Ану и Энки есть один и тот же субъект с планеты Нибиру.
При этом у каждого шумерского города был свой ануннак, свой божественный покровитель с планеты Нибиру. Термин «Семя Господне» было шагом на пути унификации шумерской религии, попытка приведения религиозных представлений о происхождении шумер к единому целому. По всей видимости, власти Шумерии излишне в этом преуспели, перекрыв питательную цивилизационную среду, по которой Шумерская цивилизация получала новые социокультурные достижения со своих окраин, которые возникали как реакция на изменяющуюся природно-экологическую и социальную среду.
Как только началась унификация ануннакской цивилизационной системы, которая в шумерские времена была вживлена в саму генокультуру Шумерии, на окраинах цивилизации стали появляться новые боги-покровители Семитской цивилизации, одного из которых звали Сина, Суэна, Зуэна. Он по своим основным характеристикам совсем не был похож на ануннакское Семя Господне.
На начальном этапе проникновения в Шумерскую цивилизационную систему Синские боги были богами ночи, Луны и тьмы, на последнем этапе, они стали основными, как и народы ануннако-шумерские были заменены народами семитского происхождения. Теперь Бог дуновения Энлиль становится Луноликим, то есть вторичным богом, тёмным и малопонятным семитам. Теперь термин Семя Господня упрощивается до понятия Семя Князя. Начиналась эпоха Аккадской цивилизации, где влияние ануннакской генокультуры сводится до минимума.
Русо-арийская мифология относит аннунаков к рептилоидам. Именно им приписывают открытие Ящика Пандоры, когда началось вторжение в естественное развитие человеческих цивилизаций технократических трендов, основанных на ускоренных изменениях в генетике, не подкреплённых социокультурными проектами, что неизбежно приведёт к концу человечества на Земле. Не стоит отмахиваться от арийской мифологии, в ней спрессована мудрость сотен веков.
Табличек с шумерскими письменами на сегодня несколько десятков тысяч, основная их часть не расшифрована. Однако их до сих пор находят археологи на раскопках в Ираке. Учёные и просто исследователи тайн рождения человеческих цивилизаций пользуются всего парой процентов из всего табличного наследия Шумерии. А сколько открытий, сколько расширений эта информация породила…
+++++++++++++++++
Свидетельство о публикации №222103100817
Когда-то давно подобные фантазии были в большой моде, когда разрешили печатать всё, кто во что горазд в привлечении внимания через сенсационность и необычность размышлизмов по истории человечества.
Пробовал и я, с привлечением научной логики на базе современной науки и толкованием на этой основе текста Библии. Результат есть на этом сайте: http://proza.ru/2014/12/22/18 - Сотворение человечества.
Приятного чтения, если найдётся время для ознакомления.
Александр Белислав 09.11.2022 20:13 Заявить о нарушении
По поводу фантазий. Да, тема цивилизаций с самого своего начала возникновения 350 лет назад, считалась фантазийной. Её зачали германские и французские историки, чуть позже английские, которые в своих первых определениях именно свои общества называли цивилизациями. И что же?
Цивилизационный проект развивался и первые каталоги цивилизаций, появившиеся в 19-м веке, уже не знали ни Французскую, ни Германскую цивилизации. Они оказались фантазиями.
Или вот фантазии 19-го века о якобы существовании когда-то Хазарской цивилизации. Раскопали более ста городов.
Я не придумываю цивилизаций. Это всё из разных цивилизационных каталогов, в которых даются свои определения цивилизаций. Спорные, не спорные, фантазийные или нет, не мне решать. Они копали землю, переводили тексты с мёртвых языков. Как я могу опровергать их исследования, которым они посвятили годы своей жизни. Я только констатирую то, что есть.
Кстати, на сегодня я накопал 700 определений цивилизаций. Все они противоречивы, многие напрочь опровергают своих соседей по списку. Я не сторонник ни одного из этих определений, поскольку ни одно из них не является определением именно цивилизации. Всё больше это определения этносов, племён, народов, союзов, государств.
Олег Данкир 10.11.2022 13:25 Заявить о нарушении
Но адепты её существования весьма настойчивы в собирании фактов. У них много материала. Мне трудно опровергать их доводы, да и не хочется, хотя и не согласен.
Но я не согласен и с существованием Христианской цивилизацией, как и с Исламской, Буддийской. Из 70 определений, подходит пара десятков. Но, с научной точки зрения, этого достаточно, чтобы включать их в каталоги.
Я просуммировал все каталоги цивилизаций, Данилевского, Тойнби и ещё пары сотен других. Получилось около 2-х тысяч. В сущности, все они не того, не совсем научные, много придумок. Как собственно говоря, вся эта наукообразная культурология про цивилизации.
Олег Данкир 10.11.2022 13:41 Заявить о нарушении