Искусство хорошее и искусство плохое

Мой покойный брательник как-то высказал такую мысль:

"Должно быть хорошее искусство и должно быть плохое искусство. Хорошее - для людей с хорошим вкусом, плохое- для людей с плохим вкусом!"

Думаю, что он прав!

Практически любое произведение кому-то нравится, кому-то - нет. Предположим, что оно - хорошее, тогда положительно его оценивают люди с хорошим вкусом, а людям с плохим вкусом оно не нравится и оно им не нужно.
Теперь предположим, что это произведение  искусства - плохое, тогда положительно его оценивают люди с плохим вкусом,а людям с хорошим вкусом  оно не нравится и оно им не нужно.

Думаю, что и плохое и хорошее произведение всегда  найдёт своего ценителя!

Ну и неплохо помнить Грибоедова: "А судьи - кто?!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →