И по-осеннему красиво

И по-осеннему красиво, то — хлад, то — ветер, то — туман
И всё же, Осень не спесива, чуть чародейства — не обман...
Частенько моросит в раздумьях, перебирая мысли вслух,
Но нет в её словах безумья — не любит Осень кто — к ней глух.
Но, коли ждал её, приемлешь — она порадует сполна!
В задумчивости счастью внемлешь, гуляя в парке до темна.
Сквозь свет фонарный строк пунктиры, о зонт бьют, музыкой звуча...
И мы спешим в тепло квартиры, — «Спасибо!» — Осени шепча.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →