А у нас было лето!

(Из школьного сочинения)
У нас в деревне было… лето!
Нас солнце жарило, пекло,
Старалось с самого рассвета
Нам подарить своё тепло.

Мы днём купались в нашей речке.
Вода – парное молоко!
А на лугу паслись овечки
И кони ржали: «И-го-го!»

У бабушки в деревне летом
Цветы повсюду расцвели.
Домой вернулись мы с букетом,
Веночек к празднику сплели.

Листочки в книжке засушили:
Ромашку, клевер, синий лён,
И донник жёлтый положили,
Он будто мёдом напоён.

О лете он зимой напомнит:
Как много солнца было в нём!
Медвяный скромный жёлтый донник
Лежит в гербарии моём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →