Коротко про Сердце океана Титаник

Благодарность Артёму Коблякову, Алексею Серебрякову и Эжену Киселёву

Сердце океана - кристалл.

Заветный кристалл Розы Доссен, который она держала в руках в конце фильма. Можно не смотреть весь фильм, но этот единственный кадр из фильма действительно можно пересматривать много раз - и это поставлено гениально.

Девушка под зонтиком. Идёт дождь. По лицу девушки очевидно, что произошла какая-то трагедия, а в руке она сжимает кулон Сердце океана - как единственное то, что осталось у неё от некогда близких и дорогих людей.

Если только представить, что все погибли! Но мать и жених - живы. Казалось, что лучшей доли не найти, но девушка помешалась и рвёт с обоими - ради какой-то новой жизни и отрешённый взгляд Героини смотрит вперёд, в никуда, в неизвестность...

Поглядите как на скрине гениально отражён дождь.

Я могу ругать Кэмерона за историческое несоответствие   - ремарка Алексея Валерьевича Серебрякова, но вот эта сцена с актрисой Кейт Уинслет - воистину гениальна.

И браво, Кейт Уинслет!


Я действительно решила, что балет Танцы Сердца посвящён Сердцу океана, и поскольку я в принципе не титанист, на Титанике меня признали фанатом Алексея Валерьевича Серебрякова - я радостно удрала к Алексею Серебрякову - собрав чемоданы


Когда Джеймс Кэмерон приступил к съемкам фильма «Титаник», он стремился во всем соблюдать максимальное правдоподобие. У большинства героев были реальные прототипы, и даже в мелочах режиссер старался быть точным. Реквизит из «Титаника» называют самым детальным в мире кинематографа. Буквально каждая вещь, появляющаяся в кадре, имела свою историю. И у кулона «Сердце океана», из-за которого в фильме разгораются нешуточные страсти, был свой прообраз, и он, по слухам, приносил своим владельцам одни несчастья.

Артёму Коблякову и Эжену Киселёву спасибо за решение всех юридических проблем.

Очевидно, что Шаша ждёт титанистов. Но вообще-то да при связи с журналистами и блогерами желательно хотя бы видеть этих журналистов и блогеров в лицо.

Артёму Коблякову и Эжену Киселёву тоже благодарность за Алексея Валерьевича Серебрякова и всего хорошего, но ребятам я и Алексею Серебрякову благодарности ещё не раз напишу. 


Рецензии