Нет, я не забыл

Нет, я не забыл
тот август и ночи,
и песни над речкой
я не забыл…
Я помню их, помню,
но осень… Я не любил…
Не любил?
Ах ты, судьба-плутовка,
разве забыла ты,
сколько ночей непохожих…
сколько… Лучше не лги!
Были они словно сказка…
Были август… цветы…
Нет, это вовсе не маска –
это ты… это ты…
Не ушли и глаза
в непогоды,
заметелил лишь ветер
их след.
И грустнее мы год все
от году,
но забыть…
Вовсе и нет…
Нет, я не забыл
тот август и ночи…
1973 год


Рецензии
Написано, от страдающей души. Стихи разлуки. Печально.

Олег Андреевич   07.11.2022 14:28     Заявить о нарушении
Спасибо за добрый отклик. Удачи

Вячеслав Гарнов   16.01.2023 13:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →