Все... изуродованные, много калек!
Саратовские зоозащитники бьют тревогу из-за возможной гибели нескольких сотен животных в частном приюте "Рич" в поселке Юрьевка Саратовского района.
" Приют "Рич" стал адом для сотен животных! В последние три недели многие волонтеры объединились для того, чтобы спасти тех, кто оказался в этой тюрьме.
Юлия Климова организовала на территории своего частного дома приют для бездомных животных. Много лет она собирала животных, отказываясь их пристраивать и уверяя, что только у нее они обрели дом и лучшие условия для жизни, которых никто больше дать не сможет.
Возможно, когда-то так и было. Дальше все вышло из-под контроля. Юлия превратилась в собирателя, целью которого было лишь набирать животных, "спасая" их от улицы. Но она перестала замечать, что у нее в доме животным живется в разы хуже. Что они погибают! " - говорится в обращении.
О реальной ситуации в приюте зоозащитники узнали, когда Юлия Климова попала в больницу. 1 апреля она разместила пост в социальных сетях с просьбой о финансовой помощи. С ее слов, за 702 животными ухаживали рабочие, деньги нужны были на оплату их труда и корм. Волонтеры решили помочь попавшей в сложную ситуацию "коллеге" и поехали в приют ухаживать за питомцами.
" Итак, что же мы увидели:
Животных не 702, как написала Юлия в посте от 1 апреля – их в два раза меньше – мы пересчитали! Собаки в вольерах живут 24/7 без выгула, в некоторых находилось по 10 собак. Большинство - худые. Около 100 собак больны демодекозом и чесоткой. Многие с сильными облысениями и истощены.
Подростки очень странно сидят и плохо ходят, что говорит о возможном длительном содержании в клетках или маленьких помещениях в большом количестве, где они не могли двигаться. У многих рахит. У всех животных огромное количество блох, глистов, власоедов, вшей. У некоторых щенков энтерит, при этом эти щенки по постам уже прошли карантин, следовательно, заразились в приюте. Большинство собак и кошек не стерилизованы, разнополые животные содержатся вместе, постоянно рожают щенков. Щенки были в нескольких вольерах. Только за апрель месяц в приюте родилось около 30 щенков. Некоторые погибли.
В одном вольере содержались разнополые алабаи, при нас родились щенки, что заставляет задуматься об умышленном разведении. Инвалиды всю свою жизнь проводили в тесных детских кроватках безвылазно. Один из спинальников гниет заживо! Два спинальника из постов в приюте уже не обнаружены!
Оказать помощь и забрать их в клинику Юлия не дала, приказав своему рабочему спрятать их в закрытом помещении под замок и запретив оказывать волонтерам уход за ними. Рабочий в приюте - инвалид и оказывать полноценный необходимый уход не может физически. Да и никто не оказывал его. Они просто существовали.
Кошки - это отдельная боль! Кошки изначально были все больны. Ринотрахеит и кальцевироз. Худые, некоторые истощены. У кошек, которых получилось вывезти в клинику, обнаружен вирусный лейкоз. Тесты Юлия не делала, тем самым привозя здоровых кошек к больным и обрекая на смерть всех. У многих уже анемия. Кошки погибают. Блохи, глисты, ушной клещ - стандартный набор всех кошек.
В вольерах и доме собаки дерутся, так как не стерилизованы и испытывают недостаток питания и выплеска энергии. Прямо на глазах одного из волонтеров один пес засунул голову в соседний вольер и застрял. Собаки из соседнего вольера загрызли его самым ужасным способом, сожрав голову заживо", – пишут зоозащитники.
После конфликта с волонтерами Юлия Климова якобы запретила им приезжать в приют и отказалась от их помощи.
Авторы обращения опасаются, что владелица приюта обрекает сотни животных на верную гибель: " Мы просим всех посодействовать в том, чтобы остановить ее. Мы просим, чтобы власти взяли на контроль этот приют, провели проверки состояния животных, контролировали финансовые сборы. Обязали ее пускать волонтеров для контроля и помощи. Дали возможность пристраивать животных. И обязать ее отдать волонтерам инвалидов и тех, кто нуждается в ветеринарной помощи. Там их ждет смерть! ".
Свое обращение зоозащитники намерены передать начальнику областного ГУ МВД Николаю Трифонову .
Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось поговорить и с самой Юлией Климовой. Она категорически отвергла все обвинения в свой адрес, подчеркнув, что занимается животными около десяти лет.
" Там все прекрасно, там работа кипит. Корм привозится три раза в неделю. Там работают два сотрудника, которые кормят, убираются, и я через три дня выписываюсь. Все собаки привиты в областной ветстанции, за исключением новых. Да, есть щенки больные, их подбрасывают с демодекозом, мы их уже всех пролечили, максимальное количество спасено. Трое щенков, по-моему, умерли. Но это приют, понимаете. Гладко все не бывает.
351 собака и 70 кошек. Все подобранные, изуродованные, много калек. У собак вольеры большие, 6 на 3, 3 на 4, что их выгуливать. Там гуляй – не хочу. Они все прыгают, играют. Средствами, конечно, нам помогают неравнодушные люди, мы десять лет работаем, нас все знают.
Есть люди, перед которыми я просто закрыла дверь, которые приходили с камерами и снимали исподтишка. Юридически все на моей стороне. Я на своей территории содержу бездомных собак. Я юрист, с законом дружу", - резюмировала собеседница" .
https://saratov.bezformata.com/
...Други!
Издевательства над братьями нашими меньшими в России продолжаются! Когда же этим преступлениям будет положен конец?
Вл.Назаров
**************
1.Белым мишкам грозит опасность!
Здравствуйте, Владимир!
Сегодня я вынуждена начать с тревожных новостей: арктический заповедник «Остров Врангеля» и его главные жители — белые медведи — оказались под угрозой. Минприроды опубликовало проект нового положения о заповеднике, в котором строгие запреты, необходимые для сохранения дикой природы, не действуют на деятельность в сфере обороны и безопасности. Это значит, что на территории заповедника можно будет строить полигоны, проводить военные учения, захоранивать отходы.
Что важно — на острове уже сейчас есть объекты Минобороны и пограничной службы, они занимают довольно ограниченную площадь. Было бы абсолютно логично и здесь выделить для нужд обороны не целый остров, а его часть, как это сделано для туризма, и именно на нём ослабить запреты.
Сейчас документ находится на общественном обсуждении, и каждый может выразить своё отношение к нему. Если отрицательных отзывов будет слишком много, проект положения должны будут отправить на доработку. Помогите нам сохранить этот удивительный уголок российской природы и его уязвимых обитателей. Инструкция для голосования здесь.
??
В начале октября мы принесли вам хорошие новости ? депутаты сняли с рассмотрения законопроект, который угрожал раздельному сбору отходов. Но уже к концу месяца мы были вынуждены забрать их назад: депутаты почти сразу внесли в Госдуму похожий законопроект с небольшими изменениями. По задумке депутатов мы, жители России, должны платить за что, чтобы из наших коммунальных отходов делали топливо и сжигали. Туда может попасть что угодно — градусники, шины, одежда. Извините, но на такие опасные для здоровья и природы инициативы мы не подписывались. А вот подписать петицию против них можно, тем более сегодня — последний день!
В сентябре я рассказывала вам, как один депутат просил признать Гринпис иностранным агентом, когда мы выступили в защиту лесов на Байкале и против опасного законопроекта. В нём могут разрешить проводить сплошные санитарные рубки леса у самых берегов озера. В октябре иркутские учёные, чиновники Минприроды и Рослесхоза, а также эксперты Гринпис встретились с этим депутатом в Общественной палате, чтобы обсудить, нужен ли законопроект в таком виде. И все выступавшие, конечно же, кроме депутата, подтвердили позицию Гринпис — не нужен! Первое чтение в Госдуме вот-вот состоится — оно запланировано на ноябрь.
Минприроды заявило, что ужесточило требования к стокам, которые попадают в Байкал. В прессе даже писали, что теперь в Байкал можно сливать только чуть ли не дистиллированную воду. Подождите, они явно что-то напутали. Всё было наоборот: чиновники сильно ослабили нормативы, и это может плохо сказаться на экосистеме Байкала. Разбираемся.
Хорошие новости придают сил, поэтому закончить я хочу именно ими.
* Больше 42 тысяч человек выступило за то, чтобы сохранить Кавказский заповедник и не строить на его территории горнолыжный курорт.
* Региональные власти начали откликаться на предложения Гринпис по развитию возобновляемых источников энергии.
* «Теплица социальных технологий» выпустила сборник «Социальные проекты, которые изменили Россию». Среди 18 «вдохновляющих проектов десятилетия» ликвидированный «Мемориал», «Ночлежка», «Дыши.Москва», а также противопожарный проект российского Гринпис.
* В петербургском лофт-проекте «Этажи» с 29 октября по 9 ноября проходит фотовыставка, которая расскажет о работе Гринпис и добровольных лесных пожарных в национальном парке «Ладожские шхеры».
Вместе мы добиваемся успехов и помогаем друг другу сохранить удивительную природу России. Для нас ваше участие очень важно и ценно. Надеемся, это взаимно.
Гринпис — это независимая международная организация, цель которой сохранить природу и мир на планете. Для этого мы изменяем отношение людей к природным богатствам Земли. Гринпис существует только на пожертвования частных лиц, разделяющих наши идеалы, и не принимает денег от государственных, коммерческих структур и политических партий. Это позволяет нам быть независимыми в нашей борьбе за сохранение природы и мира на Земле.
Юлия Давыдова
Медиакоординатор
Гринпис в России
******************
2.Гринпис высказался против приказа Минприроды!
Друзья, важные новости! Наконец-то и Гринпис высказал свою позицию относительно приказа Минприроды. Вот что они пишут:
“Минприроды разрешило сливать в Байкал больше вредных веществ и назвало это ужесточением норм. (...) Минприроды сообщило, что приравнивает стоки практически к дистиллированной воде. На деле нормативы сильно ослабили, что противоречит федеральному закону “Об охране озера Байкал”
Организация подчеркивает, что и мы указывали, что допустимая концентрация взвешанных веществ увеличена в 12 раз, АСПАВ в 1,5 раза, а АОХ в 600 раз,
“АОХ — это суммарный показатель, в котором объединили разные соединения, от не очень опасных до токсичных диоксинов приводящих к смерти. Сибирские ученые были согласны, что слишком малые концентрации невозможно измерять технически, но настаивали, чтобы при увеличении АОХ таблицу дополнили отдельными хлорсодержащими веществами. Ученых не услышали, и сейчас нормы для сброса хлорорганики увеличены в 600 раз.”
Как пишет Гринпис, правки на самом деле упрощают ликвидацию токсичных отходов закрытого целлюлозно-бумажного комбината. А на проектирование этих работ выделяются огромные деньги.
Друзья, я очень рад, что Гринпис высказался по поводу приказа и поддержал требование нашей петиции. Надеюсь другие организации и эксперты также будут занимать публичную позицию поэтому поводу.
А между тем наша петиция собрала уже 85 тысяч подписей! Спасибо вам за этот невероятный результат! Давайте сделаем все, чтобы к концу этой недели нас было здесь 100 тысяч человек! Это уже правда близко :)
Никита Бистрика
Россия
www.change.org
****************
3.ГРЕМИМ КОСТЯМИ
Елена Хмелёва
Москва, Россия
СЕГОДНЯ: В КОЖУХОВСКОМ ПРИЮТЕ НЕ БУДЕТ НИ ВОДЫ, НИ КАНАЛИЗАЦИИ! - ЖЕСТОКИЙ БИЗНЕС ГОРЯЧЕВА. НЕТ ТОРГОВЛЕ ДИКИМИ ЖИВОТНЫМИ! – ЖЕРТВЫ ХЭЛЛОУИНОБЕСИЯ 2022 – SOS! САРАТОВСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ В ОПАСНОСТИ!
СМЕРТОНОСНЫЙ ПОЛИГОН: В КОЖУХОВСКОМ ПРИЮТЕ НЕ БУДЕТ НИ ВОДЫ, НИ КАНАЛИЗАЦИИ!
История с Кожуховским приютом для бездомных животных, который переносят в район свалки (ТБО «Малинки»), обрастает садистскими подробностями. «Как подтвердили функционеры АО «Мосводоканал», рядом с новым местом размещения крупнейшего в России приюта для бездомного зверья отсутствуют какие-либо водопроводные и канализационные сети, а также локальные очистные сооружения.
Никаких источников водоснабжения и сооружений для транспортировки/приёма сточных вод не только нет, но и не будет. Единственный поблизости водозаборный узел «Малинки» предназначен ради технической воды для нужд полигона, однако из-за его нахождения в зоне влияния свалки получить разрешение на подачу питьевой воды невозможно.
При этом комитет ветеринарии г. Москвы на полном серьёзе утверждает: паниковать рано, ибо предусмотрена возможность доставки воды на территорию приюта по мере необходимости. Но понимают ли чиновники, сколько воды реально требуется для 50 штатных сотрудников, 3 тыс. собак, 300 кошек, сотен приезжающих эковолонтеров, медицинских ветеринарных бригад, что делают операции, и пр.?»
Подбор места для приюта – само по себе извращение. Ядовитая свалка, крупнейшее в Европе кладбище, - ничего-себе-местечко! Для живых душ не нашлось получше?! А тут ещё и воды своей не будет! Хотела бы я посмотреть в лицо автора проекта такого «благотворительного» учреждения!
По старому положению (приказ от 20 февраля 2021 года № 01-01-13-31/21/05-09-34/21? «Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных на территории города Москвы») выбор такой территории по пункту наличия водопровода и канализации можно было бы оспорить в прокуратуре, но кто-то во время подсуетился, - в приказ внесены изменения, которые позволяют создавать приюты без водопровода (приказ департамента ЖКХ и ДПиООС правительства Москвы от 20 апреля 2022г. №01-01-13-112/22/05-09-95/22).
Какое издевательство! Особенно, если принять во внимание нынешнюю обстановку. Кто в чрезвычайной ситуации вспомнит о бездомных? Кто повезёт воду в приют, если объявят, например, воздушную тревогу? В таких случаях машины на вес золота, сначала будут людей спасать, и в последнюю очередь вспомнят о бездомных.
Предлагаю писать обращения мэру Москвы и В. Бурматову.
Мэру Москвы С.С. Собянину:
По сведениям, полученным из Мосводоканала и Комитета ветеринарии г. Москвы, в строящемся приюте для бездомных животных в районе полигона ТБО «Малинки» (посёлок Краснопахорское, вблизи дер. Чириково, ТиНАО г. Москвы) не запланировано строительство водопроводных и канализационных сетей и сооружений. Предусматривается доставка воды автотранспортом.
В Кожуховском приюте, который по распоряжению Правительства Москвы перебазируют в строящийся в ТиНАО приёмник, содержатся более 3000 собак и 300 кошек. В приюте работают 50 штатных сотрудников и сотни приезжающих волонтеров, медицинские ветеринарные бригады, которые делают операции. Для жизнеобеспечения такого объекта необходимо бесперебойное водоснабжение питьевой водой, при этом инфраструктура полигона рассчитана только на техническую воду, которую пить нельзя. Поскольку регулярный подвоз питьевой воды для приюта дело высокозатратное, необходимо прокладывать магистраль для подачи питьевой воды из ближайшего населённого пункта.
Прошу дать распоряжение подготовить Технические условия присоединения приюта к водопроводным сетям ближайшего населённого пункта, а также выделить необходимые средства для строительства ветки снабжения питьевой водой приюта от ближайшего населённого пункта в соответствии с данными техническими условиями. До подготовки необходимой технической документации и строительства водопроводной магистрали прошу приостановить мероприятия по перемещению приюта с адреса г. Москва, ул. Пехорская, вл. 1Б на адрес посёлок Краснопахорское, вблизи дер. Чириково, ТиНАО г. Москвы. Прошу прислать ответ о принятых Вами мерах на адрес моей электронной почты…
*****************
ЖЕСТОКИЙ БИЗНЕС ГОРЯЧЕВА. НЕТ – ТОРГОВЛЕ ДИКИМИ ЖИВОТНЫМИ!
Стало известно, что бывший владелец ослепшей Авроры замешан ещё в одном громком деле. В марте 2022г. на въезде в Волгоград были задержаны два измождённых львёнка, пума, мартышка и венценосный голубь. Их везли (без документов) в грузовой «Газели» . Кстати, на кадрах видны коробки с рогами сайгаков, тоже горячевские?
Было установлено, что животных приобрел индивидуальный предприниматель на основании договоров купли-продажи у пензенского зоопарка, Рязанской фирмы ООО «Ряжская МТС», а также ликвидируемого в настоящее время московского зоопарка ООО «Экзомир».
По информации Росприроднадзора, данный индивидуальный предприниматель является собственником слепой тигрицы Авроры.
Зоопарки торгуют животными. Это очередное доказательство. И это изнанка их деятельности. Тех, кто умиляется зверинцами, прошу утереть сопли. Ради вашего умиления эти животные проходят все муки ада. И эти невидимые многим муки сильно перевешивают аргумент о том, что в зоопарках можно создать «хорошие условия». Ханжество.
А такие, как ИП Горячев, помогают зоопаркам, они – посредники. И те, и другие наживаются на живом товаре. Куда попадут несчастные? Какая их ждёт судьба?
Да, зло в итоге наказано, но это частный случай. Не плачь Аврора на весь район, никто бы и не узнал о существовании зловещего склада.
Горячев – случайно всплывший над водой айсберг, таких много. Их деятельность дозволяется законом. А может, хватит лицемерия?! Если не можете принять нормальные законы, которые бы защищали животных, хотя бы заткнитесь, перестаньте говорить о том, что их защищаете!
Нет – торговле дикими животными! Долой законы, разрешающие дикость и рабство!
***********
ЧЁРТОВО ОТРЕБЬЕ ОТПРАЗДНОВАЛО ХЭЛЛОУИНОБЕСИЕ
"В минувшую пятницу 18.03.2022 у соседей в районе Лианозово пропал домашний кот Локи! Кот уже на протяжении многих лет привык выходить из квартиры и гулять во дворе своего дома и каждый раз он возвращался к двери подъезда, а затем и квартиры, до этой злополучной пятницы. Кота по обычаю впустила в подъезд одна из жительниц дома и когда тот уселся под свою дверь, попросила консьержку позвонить хозяйке. Консьержка проигнорировала просьбу и занялась своими делами. Чуть позже кот пришёл к ней и начал ходить и мяукать вокруг неё (это рассказала сама консьержка), но и это не подтолкнуло ее сделать всего один звонок. Чуть позже кот исчез из подъезда. Весь район его искал по подъездам, подвалам и промзонам. Но безуспешно. 22.03.2022 Кота нашли мертвым на пустыре за мкадом. Вместо попы огромная дыра, часть внутренних органов лежали по соседству с трупиком бедного животного. Все признаки указывают на насильственную смерть. Следов крови на месте, где его нашли не обнаружили, а значит его и его внутренние органы туда принесли. Полиция, которая приехала на вызов склоняется к такой же версии произошедшего, добавив, что все это похоже на сатанинский ритуал, а если вспомнить, что совсем недавно было полнолуние…
Вскрытие подтвердило, что причиной смерти котика стал разрыв попы и сделало это не животное а НЕЧЕЛОВЕК или целая группа.
Мы просим придать огласке эту историю, чтобы органы государственной власти взяли на контроль расследование и чтобы люди знали, что такие психи могут находиться рядом с каждым из нас! Мы не теряем надежды найти этого НЕЧЕЛОВЕКА и привлечь его к уголовной ответственности за жестокую расправу над безобидным и беззащитным животным! Сейчас каждый из нас может сделать огромный вклад в то, чтоб эта чудовищная история не была похоронена, сделав репост и подписав петицию! Прошу Вас, не проходить мимо! Если у кого-то есть возможность передать эту историю в СМИ, свяжитесь со мной, я дам контакт хозяйки Локи.
Мы все помним историю про кота Кузю, когда с помощью огласки удалось добиться наказания для живодеров, пусть и здесь произойдёт чудо".
Послесловие
Случай с Локи - закономерность. То, что происходит в стране в дни Хэллоуина (чудесным образом укоренённого в сознании населения в последние 30 лет), иначе как беснованием не назовёшь. А ведь раскрученная диверсия цвета тыквы имеет могильный запашок и вовсе не безобидна. Только в этом году: кровавые жертвы в Сеуле, стрельба в Чикаго, сотни погибающих животных… Это ритуальные убийства.
Многие из населения украшают дома и офисы тыквами, рядятся в нечистую силу, устраивают вечеринки, напичканные символами. Они думают, что просто развлекаются, на самом же деле, приобщаются к сатанинским обрядам.
К сожалению, у нас сатанинская тематика не осуждается. Посмотрите, что устроили в Сочи-парке! Вот уже восьмой год там устраивают “День рождения бабы Яги”. В это время парк превращается в настоящее логово нечистой силы. Под видом развлечений детям и взрослым предлагается поучаствовать в оккультных программах и окунуться в мир магии и колдовства. Все это активно сопровождается символикой иллюминатов. В действа вовлекают детей. В этом году там предлагается посетить Заброшенный приют страшных животных. Это что такое? Предполагаю, что уж точно искажение образа и подобия созданий Божьих. Не вызовет ли это у детей в дальнейшем желания поиздеваться над настоящими животными?
Кстати, Сочи-парк построен на Имеретинской низменности, уникальность которой признало ещё царское правительство (в 1911 году ей был присвоен статус особо охраняемой природной зоны).
Главный символ Хэллоуина, столь популярный теперь у нас, выдолбленная изнутри тыква с прорезями для глаз и рта, первоначально представлял собой христианскую душу в чистилище.
Старая ирландская народная сказка середины 18 века рассказывает о Скупом Джеке. Одна из историй гласит о том, что за Джеком гнались жители деревни, у которых он что-то украл. Затем он встретил сатану, который заявил, что ему пришло время умереть. Однако вор предотвратил свою смерть, искушая сатану шансом напасть на преследующих его жителей деревни, посещающих церковь. Джек велел сатане превратиться в монету, которой он заплатит за украденные товары. Позже, когда монета (сатана) исчезнет, жители деревни, христиане, подерутся из-за того, кто ее украл. Дьявол согласился с этим планом. Он превратился в серебряную монету и прыгнул в кошелек Джека, только чтобы оказаться рядом с крестом, который Джек также подобрал в деревне. Джек плотно закрыл кошелек, и крест лишил дьявола его сил; и он оказался в ловушке.
В сказках Джек отпускает сатану только после того, как тот соглашается никогда не забирать его душу. Много лет спустя вор умер. Жизнь Джека была слишком греховной, чтобы он мог попасть на Небеса, однако сатана пообещал не забирать его душу, и поэтому Джек был изгнан и из Ада. Теперь ему некуда было идти. Он спросил сатану, как же он увидит, куда идти (ведь у него не было света), и сатана насмешливо бросил ему горящий уголь, чтобы осветить ему путь. Джек выдолбил изнутри одну из своих репок (которые были его любимым блюдом), положил в нее уголь и начал бесконечно бродить по Земле в поисках места для отдыха. Он стал известен как "Джек фонаря", или Джек о'Лантерн. Таким образом, фонарь из тыквы является символом одинокой неприкаянной души, которой нет места ни на Небе, ни под землёй.
Ну, что, «гремим костями?».
www.change.org
***************
Материалы из Сети подготовил Вл.Назаров
Нефтеюганск
3 ноября 2022 года.
Свидетельство о публикации №222110300165