Драббл 100 Из истории

В 1955 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущёв во время поездки по стране посетил родное село Калиновка в Курской области. К этому времени в честь выдающегося земляка местный колхоз имени Чкалова, переименовали в колхоз имени Хрущёва.

Именитого гостя  встретили всем колхозом знатно и торжественно. Праздничный обед продолжался до глубокого вечера.
 
Провожая Хрущёва к машине, изрядно захмелевший Никанор Кротов, друг детства, с которым они пасли скот, а ныне председатель этого хозяйства, покровительственным басом напутствовал отъезжающего гостя:
- Ты, Никита, не зазнавайся. Веди себя достойно. Лодырям спуску не давай. Работай честно на благо народа и помни – ТЫ НОСИШЬ ИМЯ НАШЕГО КОЛХОЗА!


Рецензии
Здравствуйте, Ирина.
Потрясающая оговорка)))).
Из серии: передовика труда наградили доской почета.
С улыбкой,

Геннадий Стальнич   16.03.2025 18:04     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Геннадий!
Да, когда хотел сказать что-то умное и поучительное, но получилось вот так.
Спасибо большое!
С теплом, Ирина.

Ирина Вебер 2   17.03.2025 00:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.