Что празднуют россияне 4 ноября вместо 7 ноября?

                Что празднуют «россияне» 4 ноября вместо 7 ноября?
                (Политреплика о «народном единстве 4 ноября»)

       «День народного единства» — российский государственный праздник. Он отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день установлен также и «день воинской славы России». В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ, 4 ноября является выходным днём. Тем не менее, дата 4 ноября «является ошибочной и не соответствует общепринятой в научном мире хронологии». События 1612 года, когда народное ополчение под предводительством купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город, а оккупационный гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль, в какой-то степени похожи на ноябрь 1917 года в Петрограде. Тогда в 1612 году, затем в 1917 году и сегодня просматривается очень зловещая, можно сказать даже мистическая связь – уничтожение русской власти, разрушение государства, гражданская война и смута. Выиграл ли простой народ во всех этих событиях что-то для себя? Да. Празднование «Казанской иконы Божией матери», голод, кровь, нищету, крепостное и большевистское рабство. А аристократы, укоренившиеся во власти? О! Клан бояр «Романовы» был избран на трон «Ея Всея» и экспериментировал в качестве «хозяина земли Русской» несколько сотен лет. У инородческой интернациональной «партии большевиков» «хватило пороху на 75 лет». Постэсесеровская власть в лице Ельцина-Путина пока ещё держится почти 30 лет.
      А что русский народ сегодня празднует вместо «Великого октябрьского» переворота 1917 года? С кем наш народ «единится»? Воюет снова с «Речью Посполитой», ввергнут в смуту. Нам снова нужны Минин и Пожарский, чтобы выгнать самозванцев из Московского и Киевского Кремля, нам надо остановить братоубийственную войну. Поможет ли на этот раз «Казанская икона Божией матери»?
       Царь Славы, Святая троица, матерь Божья! Выведите нас слепых и глухих на светлую прямую тропинку и помогите обрести нам физическое и духовное зрение!



       Записано, глядя на барельеф памятника купцу Минину и князю Пожарскому на
       Красной площади в Москве. Остров Буян, царство славного Салтана, 4 ноября
       2022.

               


Рецензии
Праздник ввёл президент, он политический.

Станислав Исхаков   04.11.2022 22:13     Заявить о нарушении
Да, ввёл, чтобы убрать со сцены КПРФ имени Зюганова. У него это получилось.

Владимир Васильевич Хлынинъ   05.11.2022 04:28   Заявить о нарушении
Нет, не для этого. Путин считает Россию зависимой территорией от США, этот день напоминает историю, когда Россия освободилась от оккупации. РФ 30 лет тоже в оккупации, полуколония.

Станислав Исхаков   06.11.2022 21:33   Заявить о нарушении
Не могу с Вами согласиться, что Путин что-то там считает. Все его "считалки" опубликованы в концепциях развития и программах, которые не выполнены ни в одном параграфе. Путин как и многие, вставшие во главе такой огромной и богатой страны, что называется, "дорвался до власти" и это является его главной программой- сохранить и удержать свою единоличную власть. А под каким "историческим соусом" - это не важно, но направления были обозначены не только ходом самой истории развития Российской государственности, но и геополитическими реалиями современной политики. Многие думают, что Путин и его окружение борются за суверенитет России от некоего "Запада", но, к сожалению, это не так. Как говорится, время покажет, причём очень скоро, за что борется сегодня Путин...Вопрос, на самом деле в другом, а за что хотел бы бороться русский народ и как он будет бороться за своё выживание в сложившихся условиях, куда его подвела современная политическая власть в России*?

Владимир Васильевич Хлынинъ   16.01.2023 10:14   Заявить о нарушении