Отзыв на стих. Алекс Конрад-Боно Чего-то как-то вс

https://stihi.ru/2009/09/28/7263

О, ужас! Это видим сами:
Полуразрушенные храмы,
Вместо могил - расстрельны ямы,
И крик души, немой и рваный!

И кровь на тех, кто убивал,
И грех тому, кто это знал,
Но не кричал, а умолчал,
На помощь всех не призывал.

Чему научим наших деток?
Не вырваться чижам из клеток?
Рабами будем в нашем мире?
Нет! Слово предоставьте лире!


Рецензии
Горькое, но правдивое стихотворение!
Острая тема - война! Сколько боли она несёт!

Анна Шаф   04.11.2022 21:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Аннушка, за чтение и поддержку!
Всего доброго! Здоровья!

Галина Калинина   08.11.2022 07:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →