привет, я здесь

И все как всегда, и снова по - новому
Поездами по городам в душном купе с малознакомыми
Читать книжки, пить чай, стуча ложкой от нервного тика, ведь ты бежала туда и оттуда, где стала совсем забыта.

Всегда бы так, любить тех, от кого мурашки и стихи, исписанные в каждой свободной строчке
Всегда бы с тем, кто громко шептал, «в следующий раз все получится точно».

Быть просто той, с которой и в смех, и в лютые стужи простуженный
казаться влюбленными, смелыми, честными и всегда друг другу безумно нужными

Любить совершенно разное, но как будто до боли знакомое и похожее
Но к счастью, а может к несчастью, остаться при этом чужими неизвестными злыми прохожими

Забываться на миг
Рваться
Биться
Стыдиться
Злиться, переходя на крик

А позже, сломя голову прочь на вокзал как за самым чудесным лекарством
Покупая билет лишь бы подальше, не важно, будь то дорога к Венеру или Марсу.


Рецензии
Дорогая Настя, спасибо за философское стихотворение "Любить совершенно разное, но как будто до боли знакомое и похожее
Но к счастью, а может к несчастью, остаться при этом чужими неизвестными злыми прохожими"

Лиза Молтон   11.02.2026 01:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →