Против разума не попрёшь
Война России против Украины дорого обходится, и для главы Кремля Владимира Путина она будет еще дороже. Как сообщает Институт изучения войны (ISW), война и санкции окажут «долгосрочное влияние» на российскую экономику.
Министерство экономики России сообщило в четверг, что в сентябре рост ее экономики уменьшился на 5% в годовом исчислении, что это уменьшение больше, чем на 4%, зафиксированных в предыдущем месяце. Финансовые эксперты сообщили информационному агентству Reuters еще в сентябре, что Кремль столкнется с дефицитом бюджета, который «сократит резервы Москвы до самого низкого уровня за последние годы».
Высокие расходы на войну, рекрутов и военную промышленность, западные санкции и сотни тысяч рабочих, уже покинувших страну... Причины ослабления российской экономики многообразны.
Трудно НЕ заменить отсутствующие рабочие руки.
По данным западных правительственных источников, около 400 000 россиян покинули свою страну после частичной мобилизации. К этому добавляются 300 000 резервистов и 82 000 человек, уже отправленных на фронт. Итого, немалая потеря активных людей.
Продолжить чтение
Свидетельство о публикации №222110600555