Ещё чуть - чуть и эта манна

 Уже не кажется той странной -
 красавица зима.
 Ещё чуть - чуть и эта манна
 нам ляжет под ноги сама.

 И Бог не будет,словно стрелы -
 нам слать привет -
 снежочком слабеньким,манерным.
 И вновь уж нет.

 А здесь опять же поглядите -
 как фейерверк -
 её всю нежность ощутите
 и страстный мех.

 Но,только зябнут стопы,длани -
 и то не грех.
 Оденем тёплое и станем -
 добрее всех.

 Добрее,лучше,лучезарней -
 как вкусный стих.
 Что равномерно поедаем -
 от сих до сих.

 Повадок зимних уже знаем -
 нескромный взгляд.
 И вновь и вновь сюда,
 внедряясь в просторный сад.

 В просторный сад шикарной неги,
 где всюду рад.
 В просторный сад шикарной неги,
 где всюду снег.

 Он белой дымкою витает,
 продолжив бег.
 И эта прелесть не кусает,
 а лишь манит.

 И в сердце нашем зависает,
 как ангел крылышко хранит.

        *********

                07.11.2022

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →