Книжка для дочки. Часть6
У тебя было три дома. Представляешь? Дом бабушки Гали и дедушки Алика. Дае огромные комнаты в твоем распоряжении. Потому что первая внучка. Потому что любимая девочка.
Твоя коляска перемещалась из одной комнаты в другую. В одной комнате бабушка Поля выходила вместе с тобой гулять на балкон. Бабуля старенькая уже была, на улицу выходила, но редко, больше летом. А вот зимой гуляла с тобой на балконе: она пела тебе колыбельные, качала коляску, кормила из бутылочки кашкой.
В другой комнате папа, дедушка, иногда тетушка по очереди сидели возле тебя на диване. Не знаю почему, ты так внимательно их всегда слушала. Бабушка очень любила тебя купать в ванной. Вы вдвоем могли в ванной находиться часами. О чем - то там говорили, плюхались, я только воду успевала приносить.
В три твоих месяца мы ушли к себе домой, в свою квартиру, которую считай что подарила бабушка Поля, и где мы проживем потом все 16 твоих лет. Там будет много всего: и радости, и горя, и счастья, и слез.
А пока там стояла наша с папой кровать, твоя детская кроватка, шкаф и целая пустая комната. Папа очень любил спать возле твоей кроватки. Он первый просыпался, брал тебя на ручки, и если не удавалось укачать тебя, тогда уже будил меня.
Но ты засыпала мгновенно: стоило тебе только дать бутылочку с молочком, твои глазки тут же слипались, 10 минут, выпито молоко и Полинка спит!
- Чудесный ребенок! - восклицали многие.
Однажды твой папенька пришел ко мне на кухню с видом заговорщика и потянул за руку в комнату.
- Смотри! Она сама держит!
- Это ты ее научил?
- Да она сама взяла! И так крепко уцепилась!
- Осторожнее, смотри все равно, чтобы не подавилась.
Тогда папенька придумал хитрость: он стал класть тебя на бочок, так же давал тебе бутылочку в ручки и спокойно сидел рядом, наблюдая, как ты медленно засыпаешь, доев свою кашку.
А еще он устраивал гонки на коляске по пустой комнате, где стоял один телевизор. Это было уморительное зрелище! Но тебе нравилось! Вы оба громко смеялись, вернее смеялся он, а ты заливалась в своем агуканьи! Так тебе нравились гонки!
И третий дом был у бабушки Люды и дедушки Саши. Они на тот момент еще много работали, и Ольга, папина сестра, была еще маленькая. Мы редко бывали у них, но там тоже любили с тобой повозиться. Бабушка гнала деда на кухню, готовить, а нас гнала гулять, а сама не выпускала тебя из рук.
Такое начало жизни было радостным и счастливым. Что будет потом? А это уже совсем другая история.
©Copyright by Kazenova Svetlana
#доченька_звездочка
#мои_истории_точка_ру
#ТекстОдногоДня
#жить_творить_любить
Свидетельство о публикации №222110701809