Народ не вынес правды от Единой России

Народ не вынес правды от "Единой России"
11.2018 Игорь Олин

Смерть грешников люта. Псалтирь, 33. На последней прямой линии у Путина спросили: «Какой совет от вашего отца вы передали бы вашим внукам?» «Не врать», — ответил глава государства. Министр труда Саратовской области Н. Соколова искренне полагала, что какие-то снующие внизу рядовые россияне, которым определен продуктовый набор в 3,5 тыс. руб. А что? Следующей на амбразуру питания с поразительной откровенностью бросилась сенатор Е. Лахова. Она напомнила россиянам о тяжелой военной године. Признала, что на продуктовую корзину жить не слишком вкусно. Добавила, что близка народу и как-то раз сама попробовала питаться одной гречкой, а на завтра ее организм потребовал что-то еще помимо каши. Правда «Единой России» сурова и неприхотлива. «Пока вы платите ипотеку, детей можете сдать в детдом», — посоветовала детский омбудсмен Татарстана Г. Удачина многодетной матери. «Студентам лучше покупать квартиры (хотя бы по 50 кв. м.), а не жить общежитиях», — изрекла спикер Совета Федерации В. Матвиенко.

Кстати, эксперты подсчитали, что студенту с его стипендией понадобится около ста лет учебы, чтобы приобрести «однушку» — при условии, что весь век он станет кушать исключительно кефир и «макарошки». «Государство ничего не должно молодежи», — потрясла публику признанием бывшая глава департамента молодежной политики Свердловской области О. Глацких. «Государственные пенсии по старости вообще нужно отменить», — рассудил председатель Госдумы В. Володин. И т. д. и т. п. И, конечно, над всем витают бессмертные медведевские «Денег нет, но вы держитесь!». В общем, правда от «Единой России», то самое путинское «не врать», укладывается в простую формулу: «Нет денег — надо меньше есть», как завещал депутат Гаффнер.

МНФ: Одно слово: зажрались, оторвались и совсем обнаглели.


Рецензии
Народ-это что-отдельное от вас? Или вы и есть народ?

Юрий Николаевич Горбачев 2   25.04.2025 09:28     Заявить о нарушении
Все мы народ и каждый имеет право высказать свое личное мнение, но авторы от Единой России мне неприятны. Благодарю за внимание и критику.

Николай Мишалов   25.04.2025 19:36   Заявить о нарушении
Николай, наверное, Я всё же не народ. А писатель. То есть интеллектульно-творческое ИЧП. Частник. Отщепенец.А вы уж там смотрите=кто вы.

Юрий Николаевич Горбачев 2   25.04.2025 20:03   Заявить о нарушении