СССР - сверхдержава, а Россия - колония?

СССР - сверхдержава, а Россия - колония? 
 
    Тольятти Л.Н. БУКАТИНА к.э.н., налоговик 11.2018               

               Россией на самом деле управляет МВФ? В июле 1991 года СССР направил официальную заявку о вступлении в МВФ. Наш народ убедили в том, что в Советском Союзе все плохо, хотя система социальной поддержки в СССР на тот момент была лучшей в мире.  Дефицит, за который ругали Советский Союз, создавался искусственно для того, чтобы поднять недовольство людей и для того, чтобы люди согласились на проведение реформ.  При этом для того, чтобы получить кредит — МВФ еще и выдвигает странам свои требования. Требования обычно такие:— привлечение инвесторов любой ценой, даже если это и происходит в ущерб социальным правам и окружающей среде сокращение до крайнего минимума услуг и программ социального развития;  превращение систем здравоохранения и образования в набор услуг, предоставляемых на платной основе, иначе говоря, приватизация социального сектора; предоставление полной свободы передвижения капиталов, в том числе беспрепятственный их ввоз и вывоз через границу; приватизация в областях, не подверженных конкуренции, то есть в так называемых «естественных монополиях» налоговые реформы, направленные на «расширение налогооблагаемой базы» (то есть отмена всех налоговых льгот) и «приведение налогового законодательства в соответствие с нормами цивилизованных стран» (например, чтобы делался упор на прямые налоги — подоходный и на прибыль — в ущерб косвенным).

То есть условия, которые диктует странам МВФ явно направлены не на обеспечение блага народа. Очевидно, поэтому и не хотели брать в МВФ СССР? Теперь становится понятно, откуда взялось повышение пенсионного возраста в России. Оказывается, еще в мае 2017 года (то есть до президентских выборов) состоялась консультация представителей МВФ и правительства России. От России присутствовали: министр финансов Силуанов, министр экономразвития Орешкин, глава ЦБ Набиуллина. Тогда уже и обсуждалась пенсионная реформа в России. Доклад МВФ по стране № 17/197».: «Хотя утверждение пенсионной реформы может произойти только через некоторое время после президентских выборов, они (то есть на троих МВФ, Минфин и ЦБ – Н.С.) обсудили три набора мер, которые могут быть рассмотрены: повышение и выравнивание установленных в законодательстве пенсионных возрастов;  уменьшение пенсионных пособий в случае раннего выхода на пенсию; сокращение пенсионных выплат для пенсионеров, не достигших обязательного пенсионного возраста».

При этом, что интересно, даже время указано прямо и точно – «только через некоторое время после президентских выборов». То есть это опять, как и в случае со всеми реформами — просто директива МВФ? А задача нашего правительства. — менеджеров МВФ — просто объяснить и впарить народу? Официально Россия вступила в МВФ в 1992 году. А в Конституцию 1993 года была внесена статья о главенстве международных договоров над российскими законами (тоже видимо по указке МВФ?): российской экономики: — через установление максимально высокой ключевой ставки, на сегодня она составляет 7,25%, а многие годы была больше 10%. В западных странах ставка рефинансирования установлена не более 2,5%, причём, например, в Англии — 0,5%, в США — 0,75%. А в самые кризисные 90-е годы ставка рефинансирования Центробанка превышала 200%! Судя по всем фактам ельцинский переворот 1993 года был произведен под руководством иностранных спецслужб, в частности американской ЦРУ. Так получается, кто сделал революцию, тот и взял себе Центробанк?  Конституция 1993 года и договор с МВФ фактически ввели в России внешнее управление. Так, судя по этим фактам, из сверхдержавы СССР мы превратились в полную колонию Запада. А демократия — лишь ширма для населения… А как мы платим налоги? 43% (30%+13%) с низкой зарплаты и 28,1% (15,1%+13%) с зарплаты, превышающей 85 тыс. руб. в месяц. «Добрые» работодатели-бюджетники в составе фонда оплаты труда получают деньги на выплату взносов за служащих и бюджетников из консолидированного бюджета РФ. Они, а вернее их бухгалтеры, сначала рассчитывают страховые платежи от зарплаты каждого работника. Затем 22% полученных денег перечисляют в Пенсионный фонд, 5,1% в фонд медицинского страхования и 2,9% в фонд социального страхования. работник «не видит» тех платежей, которые делает за него в социальные фонды работодатель, и не знает, что на пенсию всю его сознательную работающую жизнь отчисляются деньги из его зарплаты. То есть государство фактически давно уже переложило пенсионное обеспечение народа на сам народ. У нас самая уникальная в мире налоговая система, при которой одна треть работающих россиян – это бесправные рабы. Если бы у нас была налоговая система, такая как, например, в США, в Швеции или Великобритании, в Японии или Израиле, за счет сверхдоходов наш бюджет увеличился бы не на 120 млрд., а на несколько триллионов рублей.

МНФ: Что сказать? Информативная статья, умнейшая женщина. Ни от кого не секрет, что многие правительственные документы основаны на переводе текстов консалтинговых и консультационных фирм Запада. Грабёж идёт и через выплату дивидендов, завышения затрат и так далее. Хищные и подлые твари в Кремле, но что будут делать когда уничтожат свою кормовую базу?


Рецензии