Наглядно - да не отрадно

Надкусили, откусили, обгладали - врозь
И осталась на тарелке голая та кость.

Вся в следах зубов, помады,
кровь - пародонтоз ... ,
В знаки те людской награды
Взглядом словно врос.

Вижу, с костью мы родные:
Братья - близнецы,
Знать идеи то простые -
Любят жрать истцы!

А истцов тех тьма такая -
Всех не перечесть,
Переполнен Мир до края -
Не нова ведь весть.


Рецензии
Глубоко и почти поэтически виртуозно!

Только с разрешения Автора, и даже без его согласия, последнюю строфу буду читать для себя так:

А истцов тех тьма такая -
Всех не перепость,
Переполнен Мир до края -
Не нова ведь кость.

Роберт Хирви   13.11.2022 07:54     Заявить о нарушении
Роберт,
спасибо за оценку.
Дополнительно вложенный смысл в моё сочинительство не противоречит, а дополняет суть не отрадного явления. Да, костей тех, как на мыловаренных заводах полным полно и ничего нового в этом нет. Вот истцов лучше сторониться,
Желаю бодрости и удачи во всём.

Символ Маски   13.11.2022 09:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →