Жеваный человек
- Ну и что мне теперь с вами делать? - сокрушался он.
Глаза блестели от слез. Как же их много! Игорь беспомощно ползал на коленях по осколкам, пытаясь собрать их воедино, но не получалось- частички были рассыпаны как пыль.
Обессиленный, он снова рухнул, не обращая внимания на боль.
- Да что же это такое, - шептал он сухими губами,обреченно глядя в небо, - почему не получается?
- А как ты хотел, - насмешливо произнес откуда ни возьмись появившийся дворник Иннокентий. -Ты че думал, в сказку попал? В утиль их,и всё, - и хмыкнув, деловито принялся щеткой собирать в кучу осколки и пыль .
Игорь опомнился, услышав дребезг:
-Эээ, ты что делаешь! - резко вскочив, он грубо отобрал совок. Не лезь, куда не просят!
Игорь хоть и обессилел, но сдаваться не хотел. Дворник злобно сверкнул глазами и исчез.
Игорь начал мести все в кучу, забыв о времени.
И вот перед ним появилось горка из осколков и пыли.
-А дальше что?- Игорь устало сел на корточки, разглядывая сияющую горку.
-А ты дальше живи. Собери ее бережно в красивый пакетик и дальше живи, - лузгая семечки, протянула ему нарядный подарочный пакет откуда ни возьмись появившаяся соседка баба Инна. - Уж позаботься над тем, что осталось, дорогой! - дружелюбно моргнула она густо накрашенным синими тенями глазом и исчезла.
Свидетельство о публикации №222110700566
С новосельем на Проза.ру!
Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
Список наших Конкурсов: http://www.proza.ru/2011/02/27/607
Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1000 - http://proza.ru/2022/10/27/458 .
С уважением и пожеланием удачи.
Международный Фонд Всм 07.11.2022 10:29 Заявить о нарушении