Роман часть третья глава четвертая
-Все в руке Божьей, дитя мое, но сейчас тебе никак не следует говорить об этом.
В ту пору Вероника часто восклицала:"чему-чему только не научает жизнь!" -И при слове Жизнь поднимала взор к небу, так задумчиво и красиво, что каждый должен был понять,сколь глубоко она познала земную участь.Наш мир- это полосы скорбей, и человек создан, чтобы страдать, как солнце чтобы светить.Увы и ах, но все это так называемый Баланс!!!
Теперь за круглый стол в большой столовой опять садилось много людей. И в августе этого года, когда Андрей вернулся из Лондона,Вероника получила новую возможность изливать свою душу. Она горячо любила и почитала старшего брата,который еще тогда, при отъезде из дома,поверил в ее боль и посочувствовал ей и в котором она видела будущего главу семьи и фирмы.
-Да,да, нам с тобой уже многое довелось пережить, Вероника! -Сказав это, он передвинул папиросу в другой угол рта и задумался-вероятно о маленькой цветочнице с малайским лицом, которая недавно вышла замуж за сына хозяйки магазина. И теперь самостоятельно вела цветочную торговлю.
Андрей Кремниковский, все еще немного бледный, отличался приятной и элегантной внешностью. Последние годы,казалось довершили его развитие. Фигура у него была коренастая и довольно широкоплечая,с нею отлично гармонировала его почти военная выправка. Волосы он носил слегка взбитыми над ушами. Уникально ухоженные усики, добавляли свое... к его обоянию.
Глаза юриста так и светились счастьем и гордостью за своего старшего сына. Тотчас же по возвращению Андрея он растрогано и радостно вновь приветствовал его в качестве сотрудника конторы,где получено наследие по маминой линии!?
Владимир Кремниковский очень болезненно переживал упадок в семьей своей жены и с оглядкой приглядывался к собственным детям. У него были все основания возлагать большие надежды на старшего сына,человека серьезного и деловитого.
Свидетельство о публикации №222110700572