Счастье в гармонии

Чтобы стать счастливым (счастливой) нужно оказаться внутри гармонии. Если гармонии снаружи нет, то нужно создать гармонию внутри себя!
ЛИЧНУЮ гармонию можно создать при помощи алкоголя или наркотиков. Твоя голова принадлежит только тебе! Но лучше получать хорошее настроение при помощи кинокомедий. Но как только алкоголь рассеется и выветрится ты поймёшь -- смеяться можно только над несовершенством. Но несовершенство может выплеснуться из телевизора и тогда оно окружит тебя со всех сторон. Бесполезно нажимать на кнопочки, пытаясь переключить канал. Нужно сказать миру -- да ладно вам, живите как хотите, ваша реальность принадлежит только вам! Возьми в руки цветные карандаши и нарисуй СВОЮ реальность.


И пусть твой рисунок уступает по качеству творчеству признанных художников этого мира. Этот мой рисунок поступил именно так. Криво, косо или коряво это уже НЕважные детали. ВАЖНО создать такой рисунок счастья -- вокруг которого все поклонники и поклонницы будут водить дружный хоровод. И не столь важно качество рисунка (картины), важно только цепко держать друг друга за руки чтобы враг НЕ СМОГ проникнуть внутрь нашего общего счастья.


Рецензии
"Чтобы стать счастливым (счастливой) нужно оказаться внутри гармонии"
--------------------------------------
Согласен, спасибо, Александр! Но не только гармония присуща счастью и определяет, что такое счастье. Прочитайте всю статью и вот её начало:

Адам и Ева при грехопадении потеряли своё счастье быть вместе с Богом в Раю, в котором он жили счастливо. Но вот интересный вопрос: знали ли они об этом, что их жизнь была счастливой в тот период? Конечно, нет, так как они тогда не знали, что такое счастье. Оказывается, чтобы понять, что такое счастье надо познать на своей шкуре несчастье, которое они вскоре познали после совершения греха.

Для нормального, здорового человека наличие воздуха, в котором он всегда находится, счастье от этого человек не имеет, пока не возникнет болезнь его лёгких, сердца или что-то другое. Но когда человек начинает задыхаться от нехватки в организме воздуха, то глоток чистого воздуха вызывает у него счастье и радость. Счастье- это то, что нам не достаёт и мы его получаем, познав отсутствие его для нас неудовлетворительным или даже опасным. Читать далее здесь "Счастье, что это?!" http://proza.ru/2021/05/05/347
С уважением, Геннадий

Геннадий Гумилевский   08.11.2022 04:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.