1 4часть. лера играет белыми. леон и жорж. продолж

 1/4часть.ЛЕРА ИГРАЕТ БЕЛЫМИ.     « ЛЕОН и ЖОРЖ.» ПРОДОЛЖЕНИЕ

 -Холера!- этот вопль развеял ее сомнения.
Она оказалась в руках своих мальчишек. Ленчик так обнаглел,
сразу полез целоваться, а Жорж ждал своей очереди.
-Все, Ленчик прекращай, я еле на ногах стою. Где здесь гостиница.
-Какая гостиница, мать, тебя разыскивает Интерпол. А фотки твои украшают лучшие витрины Парижа. 
-Идем, мы хату сняли. Но имей в виду бабок у нас мало.
-Мальчики, за это не переживайте, вы мне должны обеспечить свою надежную охрану.
 Дом на окраине города был маленький и убогий, но Лера была довольна,
Нельзя привлекать к себе внимание. Хотя это убогое жилище соответствовало их денежным возможностям.
Перед уездом в Беляевку, Лера сняла огромную сумму со счета Фархада.
И хотя карточка была на предъявителя, засветив ее, Лера выдала свое место нахождения и то, что все флешки и деньги у нее.
 Теперь Фархад, как разъяренный пес будет идти по следу.

-Леон ты захватил нашу игрушку, пневматический пистолет, который я тебе подарила? Парни, вы будете иметь дело с опасным врагом, он никого не пощадит. Я могу забрать себе только пушку, а вы, если хотите, уедете домой.
-Мадам, за кого вы нас держите. Наши шпаги ждут вашего приказа.
-Ленчик, предвкушая страстную ночь, изгалялся в изречениях, Жорж 
скромно молчал и с нежностью поглядывал на Валерию.

Он заметил, как повзрослела девчонка, печаль в глазах и страх.
А еще, она стала такой решительной, красивой, смелой и даже заботливой.
Она приготовила им ужин, напоила горячим чаем с лимоном Леона,
Тот так кашлял. А теперь приказала всем спать и обещала рано разбудить.
 Утро было прохладное и туманное. Лера убедившись, что все поели,
Велела собираться.

В соседнем дворе слышно было работу мотора, Жорж вышел и направился к соседу, минут через десять он вернулся и сказал - едем на тракторе, Сосед кому-то везет зерно, нам по пути.
Все были одеты просто, серо в какую-то обычную робу.
Прыгать в кузов было удобно, а на мешках и сиделось и лежалось хорошо.
Ехали долго, Леон даже заснул. Приехали в Овидиополь, до моря уже было не далеко.
Для Леры это были знакомые места с детства, здесь когда-то жила прабабушка Леры, она давно умерла, но знакомые остались.
Крестный, который крестил маму, был бодрый старичок. Он с восторгом
Прижимал к себе Леру, все спрашивал, как там родители, с подозрением 
смотрел на парней. Лера объяснила, что это ее охрана, папа к ней приставил. Вид у всех был не респектабельный, на отдыхающих они тоже 
были не похожи.
Лера понимала оставаться нельзя, Кира хорошо знала эти места с детства,
Так уверенно идти по ее следам могла только Кира.
Утром Лера переговорила с дедом и объяснила, что им нужна машина.
Дед сказал, он давно не ездит, но в гараже стоит старый Москвич.

  -Кто поведет?
-Жорж, ты справишься, раритет ведь - спросила Лера.
-Ты меня знаешь, мне любой подойдет, дай два часа на осмотр.
-Машина в норме, куда ее потом.
-Оставите в Ильичевске у моей сестры, адрес ты Лера знаешь.
-Ну, что ребята, с Богом, уходим по одному. Лера грустно улыбнулась,
Поцеловала деда и вышла на улицу.

Москвичек весело заурчал, будто обрадовался, а может, подумал, наверно
   в последний раз.
Ехали весело половину дороги, Леон улегся на заднее сидение бренчал на 
гитаре. Лера дремала, а Жорж подпевал Леону.
Уже на заправке у города, они заметили двоих парней на мопеде. Невзрачные, с туповатыми лицами, оба пытались заигрывать с Лерой, ну ясное дело, дама на заправке была в единственном числе. 
 Когда машина тронулась, они тоже поехали в их направлении, потом добавили газа и скрылись. И вот показались ворота теткиного дома, Лера  попросила остановить машину, и к дому пошла пешком. Наверно ей  показалось, что возле двора остановился мопед.
Но нет, он проследовал дальше по улице. Лера постучала, никто не отозвался, и она вошла в дверь. Работал телевизор и девушка прошла на кухню. И тут, в проеме, появился один из парней с тупым лицом.
 Лера даже не успела среагировать, он ловко обхватил ее руками, рот зажал какой-то вонючей тряпкой, дальше Лера ничего уже не помнила.
Тут появился второй, он помог ее связать и они огородами понесли ее на другую улицу, там их ждала машина.

Жорж с Леоном в это время ели пирожки, которые купили по дороге и 
запивали соком. Долгое отсутствие Леры, обеспокоило парней и Леон 
Решил посмотреть, почему так долго ее нет.
Не обнаружив Леру в доме, он вернулся к машине. Жорж смотрел на него
с испугом и недоумением.
 Почувствовав беду, решили отъехать подальше и ждать, наблюдая за домом. Через время появился мальчик, явно послали  обстановку разведать.
Жорж для виду подошел и спросил у него, где здесь полиция, паренек явно испугался, но согласился показать. У входа в полицию стояла знакомая машина, в ней были пассажиры, но кто.

Жорж зашел в участок, там какой-то солидный мужик тряс документом перед носом полицейского и требовал пропуск на провоз опасной преступницы через блок пост.
Пока они шумели, Жорж постарался скрыться, стоял на крыльце и слушал
их крики. Значит, Лерка в машине, он махнув рукой, чтобы Леон подъехал к участку поближе. И когда Москвич был уже рядом, он открыл дверцу соседней машины и заглянул в нее. 
Лера сидела на заднем сидении со связанными руками, Жорж наставил пистолет на сидящего с Лерой парня,
а ей махнул - вылась. Парень, конечно, взвыл и попытался задержать даму,
тогда Жорж, даже не думая выстрелил ему в ногу. Секундами позже они сидели уже в машине и мчались подальше, ища, где бы пересидеть городскую облаву.

-Во что ты влипла, Лерка!- голосил Леон.
-А я вам говорила, будет сложно, уходите - парировала - Лера.
Жорж гнал машину молча. Вдоль моря попадались рыбачьи хибары.
-Машину придется бросить, бензин на нулю, с ней на дороге сложно.
Жорж не исключал, что объявили план перехвата.

Он вогнал машину прямо в почти развалившийся деревянный навес.
Со стороны дороги машину не было видно. Они немного передохнули,
Но каждый понимал, нужно уходить. Гитару оставили, все их пожитки
помещались в маленьком Леркином рюкзаке. 

 Море было рядом, оно кипело и пенилось, но искупаться не пришлось.
Они видели, как на верху пригорка показался мопед, он несся на скорости, проехав хибару остановился. Один из них стал звонить по телефону.

-Заметили, прошептал Леон.

Но нет, через время, они развернули мопед и поехали назад, кто-то дал 
отбой.
Тройка плелась вдоль моря. Смеркалось когда они подошли к какому-то 
пансионату. Хозяин, армянин толстенький, маленький, суетливый быстренько их покормил, пожелал доброй ночи и побежал смотреть любимый сериал. Ребята были рады отдохнуть, успокоится и чтобы их никто не донимал вопросами. Хозяин им предлагал второй этаж, но Лера предусмотрительно попросила для них одну общую комнату с окнами в сад на первом этаже.
Ночь была тихая, безветренная, только цикады и скрип какой-то ставни нарушал тишину.
Лера то засыпала, то просыпалась, а мальчишки гудели, видать приключения оставили след в ночных кошмарах.
 Еще с вечера Лера обратила внимание на катер на берегу. Она спросила у Гургена
 - на ходу, да за плату катаются отдыхающие - ответил он.
-А завтра, можно будет, бензин есть
-Он всегда заправлен-успокоил Гурген.

После она спросила Жоржа, справится ли он с катером, Жорж утвердительно кивнул и залег спать.
Лера долго ворочалась, потом задремала, но сон не был спокойным, и девушка вышла на веранду попить воды. Где-то не далеко загудела машина. По мере приближения звука, она поняла - по их души.
Она подняла ребят, схватила их мелкие пожитки и через пять минут они сидели в катере. Техника завелась с полуоборота и очень хорошо, так как  те, что  за ними гнались, уже бежали по берегу, кричали, свистели, стреляли.
Катер  несся вдоль берега, они и не собирались уходить в открытое море, не знали фарватер, да и зачем. 
Было еще темно, решили ехать пока бензин не кончится. Но те, кто за ними гнался, предпочли их брать на воде.

 - Жорж, уводи катер к следующему пирсу, мы с Леоном медленно сползем с правого борта, а ты направишь катер в пирс и  выпрыгнешь. Все будьте предельно осторожны, поселок вам знакомый, встречаемся у кальяна.
 Леон первым оторвался от лодки, за ним ушла Лера.
Теперь Жоржу одному пришлось решать свою судьбу. Он решил отъехать еще дальше, но тут катер зачихал и парень врезался в ближайший пирс,
еле успев соскочить. Обломки падали рядом, а от грохота он  едва не потерял  сознание.
Добравшись до берега, Жорж упал на песок и пролежал до рассвета.
По времени, было часов семь. Он медленно пошел к ближайшему пивному киоску. Тот еще не работал, но рядом уже рассаживались бабушки со свежими пирожками и таранью. Порывшись в кармане, парень обнаружил мокрую, мятую сотню, набрав этой снеди, он сел на шезлонг и мирно позавтракал.
Ждать до пяти вечера долго. Но и бегать по поселку светить своей рожей, Жорж не решился. 
Но друзья его были в таком же положении, а может быть и худшем, вдруг их поймали.
На берег стали прибывать отдыхающие. С утра захватывали места поудобнее, и это уже вселяло оптимизм.
Под вечер Жорж отправился на поиски друзей. 
Кафешка «У кальяна» была небольшая на шесть столиков. Он сел в тенечке винограда и стал наблюдать за публикой.
Рядом за столиком два парня обсуждали события дня.

-Леха, ты слышал, как сегодня катер рванул, хозяин, небось, рыб кормит.
-Я тебе вот что скажу, может не хозяин, а хозяйка. Девку возле первого пирса нашли, такая, ничего себе, не дышала. Дед Митяй, что нашел, побег за милицией, а  когда прибежали, так ее русалки назад в море утащили.
-Ты че, дурной, какие русалки.
-Так дед так сказал.
-Померещилось с пьяна, чудно. А какие-то мужики на пару с Гургеном с утра ищут, кто катер угнал. Чудно. 

Еще утром, сидя на берегу, Жорка хотел идти к маяку, а после услышанного, он уже не раздумывал.
Когда-то Лера говорила, возле маяка есть пещеры, на любую погоду надежное укрытие. Он не спешил, на душе было скверно и страшно, а вдруг про утопленницу, это правда.
На маяк он не пошел, а сразу стал искать укрытие. Нашел быстро, наверно местные рыбаки приспособили его под схорон, от непогоды. Даже сено на месте лежанки и спички, и старый засохший хлеб. Жорка разжег небольшой костер из топляков, и сразу стало веселей. Лежал и думал, что теперь делать, а вдруг Леон тоже утонул.
Поутру его разбудил собачий лай. В просвете укрытия просматривался силуэт подростка, собаки и хромающего человека с клюкой.
Сомнения не было. Они.
Жорж не спешил выходить, мало ли что. Но ребята громко позвали, а собака поддержала лаем. Началось братание, все спешили высказать все пережитое. Потом успокоившись дружно замолчали.

-Спасибо деду Митяю, он хотя и обманул милицию, но сам очень испугался, я действительно не дышала. Дед сделал мне искусственное дыхание, поохал и пошел за милицией. Пока он ходил, на берег выбрался Лео, он продолжил свое любимое занятие рот в рот, а когда появился дед и два парня из милиции, мы уже ковыляли в сторону маяка. После бреда про русалок, менты посмеялись над дедом, и пошли на пляж, а дед пришел на маяк и мы ему все рассказали.

Дед сказал, что в милиции видел двоих незнакомцев, они требовали найти похитителя катера у Гургена. 

-Лера, что дальше, нам не уйти все проходы контролируют твои приятели.
Жора печально вздохнул и сказал, едим в бочке, помните кино» Зигзаг удачи». Завтра мужик с винного ларька, едет за вином на базу. Вот в бочках и поедем, с вечера заселяемся, только надо деньги, он так не повезет.
Цирк, но идея хорошая - сказала Лера и протянула Жоржу сто долларов.

- Лера этого много, он добрый.
-Ты же не говорил ему, что нас трое, а одной бочки нам будет мало.
-Зато я сказал, что я контрабандист и привезу ему дешевых сигарет.
- А вот это напрасно, всегда нужно отвечать за свои слова.
-Ладно, готовимся к бегству, как я перенесу эту вонь без противогаза.
-Ничего себе вонь, запах богов, хихикнул Лео.
-Нам главное из поселка выбраться, придется тебе потерпеть.

В полночь они уже быль у винного киоска, телега с бочками стояла ожидая
Груз.
Утром хозяин покормил лошадь, хлебнул кваса, перекрестился,
-Готовы, ну с Богом, прошептал и лошадь пошла.
Ехали медленно и долго.
-Далеко еще-раздался глухой голос из бочки.
-Да вон уже водонапорная башня видна.
-Все, пацаны, я уже не могу, выходим.
Она начала сдвигать крышку и тут загудел мотор и остановился.
Их почти обогнала машина, но стала и знакомый мужской голос спросил-
-Дядька, ты часом не видел людей на дороге.

Мужик медленно приподнял шляпу, сплюнул шелуху семечек, откашлялся
и произнес, были, цельный автобус. Моя баба на ем, на базар поехала.

-А чего ты ее с собой не взял.
-А мне и так бочек хватает, так те пустые, а она дюже полная. 
Машина загудела и понеслась дальше.

Только скрылась машина за поворотом, Лера как ошпаренная выскочила из бочки, заявив, что пойдет пешком. Парни следом вылезли, пошатываясь, Лера была не лучше.
-Спасибо, крикнули трое одновременно. Мужик кивнул и поехал дальше.
-Идем купаться, если я это не сделаю, то до вечера буду пьяная.

И Лера понеслась к морю. Как же здорово, нырнуть в прохладную купель,
А потом, наплававшись и остудив молодое тело, лежать на горячем песке
и бездумно смотреть в голубое небо.  
Но обстоятельства были не в пользу загорающих. Пообедав остатками
утренних бутербродов, разбойники продолжили свой путь.
По сути, до дома оставалось километров триста, но их как-то надо было пройти.

 Лера предложила, добираться поездом. Дойти до ближайшей электрички, ну а дальше, по обстановке. Ребятам было все ровно, но снова идти пешком не хотелось. По дороге ехал какой-то чих-пых, типа Запорожец. Они еле втиснулись туда, но все же не пехом. Правда по дороге пару раз пришлось подтолкнуть, но заплатили они ему хорошо и посоветовали купить новый аккумулятор. Мужик сказал, что Запорожец меньше стоит.
Не далеко уже показалась электричка, они даже билеты не успели купить, 
поезд уехал, а двое опоздавших, метались по перрону. Потом
рванули на проходящий автобус. Это не предвещало для наших героев ничего хорошего. Хоть на ходу прыгай. Явно на следующей остановке будут ждать. На мосту через реку, электричка сбавила ход, и беглецы смогли спрыгнуть. Стоя на мосту, смотрели по сторонам и увидели, как автобус, что проходил по дороге остановился и двое сошли с него, остановки там не было. 
Заметили нас на мосту, подумала Лера. 
-Быстро, под мост. Нет лучше в соседний овраг и бегом оврагом в сторону
домов.
Бежали не оглядываясь. Когда выскочили из оврага и тут же забежали на
чье-то подворье. Очень кстати - мимо забора пронеслись двое, не задерживаясь, а ребята успели спрятаться в сарае.

А те, все-таки вернулись и стали оглядывать местные дворы. На соседнем участке поинтересовались отдыхающими. Тетка сказала, мы тут не сдаем,
Идите на другую улицу. А когда они ушли, зашла во двор, подошла к сараю, где сидели беглецы, и сказала - если очень нужно, пошли ко мне.

Думать не пришлось, тетка явно была очень любопытная, но не злая. 
Максимовна завела их в какой-то курятник, велела пока сидеть тихо, а
сама пошла в разведку. Слышно было, как она перекрикивалась с соседками. Вернулась не скоро, наверно пока наболталась. К тому времени
парни заснули, положили какое-то рядно на широкую лавку и велели Лерке стеречь. Когда пришла хозяйка, Лера приложила палец к губам и они мирно побеседовали с Максимовной за жизнь.
 Преследователи, оказалось, ушли. Максимовна выслушала горькую историю про мужа, от которого она сбежала, очень обижал, за ойкала и
пошла за едой для детворы, уж очень кишки у хлопцев урчали.
До утра дожили спокойно. 
И тут появился кум Максимовны, он выяснил,
что это племяши с Херсону, потребовал чарочку за знакомство, потом еще 
пригубил, парни не отставали, а потом пошли песни да какие, кум дал Максимовне бубен, сам схватил гармошку, они дружно взвыли красивыми звонкими голосами, парни тоже разгорячившись стали подпевать, потом пришли две молодые девахи, ухватили Лериных парней, и пошли в хату, все могло кончится плохо, но к тому времени гуляла вся улица, они тут истосковались по праздникам, видать. Каждый тащил свою четвертину и закуску, хозяйка гостеприимно рассаживала, всех обнимала и благодарила.
Лера спряталась в какой-то маленькой халупе, наблюдала за всем и решила  - будь что будет. Парни исчезли надолго и не показывались, правда 
Пару раз одна из девах выходила за самогоном, остальные так и не показались до темноты. 
Решение было верным, ее группа должна была отдохнуть.
Ночью она выходила на улицу, кругом было тихо. В чистом звездном небе
Пролетали падающие звезды - август подумалось ей, давно дома не была, 
Родители с ума сходят наверно, позвонить бы, рискованно.
Рано утром Леру разбудил Леон.

-Хватит дрыхнуть, пора.
-Тиши, уходим по - английски, не прощаясь, возьми что-то поесть.
Он кинул в котомку хлеб, кружок колбасы, огурцы и еще какую-то зелень,
Хотел самогону налить, но взгляд Леры был очень убедительный.

Когда подошли к калитке, поняли, что потеряли время, по улице шли два их преследователя с милицией.
Пришлось уходить вдоль забора на огород соседки и там уже за куренями  за поселок.
Им не суждено было видеть, как повыскакивали из домов соседи, под
причитание Максимовны, как кум ругался с женой и клялся в верности,
Потом та же толпа догуливала вчерашний праздник и местная милиция
ушла, покачиваясь со вчерашними девахами.
 А в это время, сторону Николаева мчал «Муравей», груженный всякой ерундой, крытый брезентом, груз был ценный и хорошо оплаченный. 
Не доезжая города, машина остановилась, трое молодых ребят выскочили из кузова, и машина пошла дальше.

 -А вы говорили, не доберемся, парень похожий на девочку улыбался во весь свой белозубый рот.
-Спрячь зубы, вырву, пошутил высокий парень.
-Счастливые, добрались, парировал средний.
-Сложности только начинаются, теперь дом обложили точно, парень похожий на девочку вздохнул.
-Отдай все милиции, пусть разбираются.
-Это уже не поможет, Лео, сказала девчонка.

Конечно это наши герои и они почти дома, но время то какое, удачи ребята.
Город брали с северной стороны.
Тихий теплый вечер, возле дома Леры не души, в окнах горит свет и видно 
Какой-то силуэт. У Леры на глазах выступили слезы, соскучилась. Она села на карусель на детской площадки и мечтательно замерла. Подошел 
дворовой кот, Тимофеевич, и стал тереться об ноги.
-Что же я тебе дам, сама голодная, она достала из кармана кусок булки, но кот глянул на нее презрительно и отошел.
Лера снова глянула в окно. Рискну, подумала она и направилась к подъезду. И тут во двор влетела машина. Пассажиры еще не вылезли, а Лерка уже стояла в подвале, едва перевела дух. Дом был старый, довоенный, в детстве Лера с мальчишками часто находила здесь убежище.
- Ты здесь, на выходе, а мы поднимемся, услышала она.
Стало слышно, как кто-то поднимается по лестнице на второй этаж, потом вскрик женщины и хлопок двери.
Лере было страшно, но она протиснулась в подвал прошла к самому край- нему подвальному окну, хорошо в нем не было стекла, девушка была худенькая и ловкая, но и очень удобная для преодоления таких препятствий.
Охрана стояла у подъезда, задрав голову, и оглядывала крышу.
А девчонка выпорхнула из ямы и скрылась в кустах стриженого газона.
Как там мальчишки, думала Лера. Они отправились домой, каждый к себе
С надеждой, что о них никто не знает. Лера набрала номер Лео. Долго никто не подходил. 
-Лерка, бежи, у моего подъезда машина, а я на Жоркиной крыше жду его, 
Еле утек. Обложили повсюду и откуда узнали, прогудело в телефоне.
-Лео, я вас жду на верфи, помнишь это место, Кира про него не знает, Мне Жорик там, в любви признавался.
-Да, да. Ой, кажется, за Жоркой гонятся.

Разговор прервался, было понятно, им не до нее.
Конечно, здесь в городе сам черт ей не страшен.
Своими тайными тропами то парками, то гаражами она пробиралась на свое любимое место, на берегу реки. Там с мальчишками они росли, взрослели, влюблялись и дружили.
Кто в этом городе может ей что-то предъявлять? Она здесь хозяйка, это ее город. 
Когда она в девятом классе пошла на карате, у мамы была истерика, а батя 
сказал, молодец дочь, будешь моим телохранителем. 

В десятом классе их с подружкой чуть не изнасиловали двое ребят, правда 
какие-то хлипкие, хоть и долговязые. Так одному из них Лера руку вывихнула, а другой потом месяц хромал, вот так она ему по коленке врезала. Ребята с их класса знали об этом и никогда с ней не связывались.

Если она за что-то бралась, то всегда доводила до конца. Так было и с иностранными языками. Немецкий она знала всегда, с рождения, росла  среди немецкой детворы, когда папа служил в Берлине. Английская спецшкола для детей дипломатов в Лондоне. А вот французский, она на спор освоила, правда слабовато, но поговорить и понять могла. А учительница сказала, это потому что у нее феноменальная память.  Ну, очень она мечтала попасть в Голливуд, или в Париже поговорить с Ален Делоном, он был мамин кумир. Когда-то с мамой, бродили по улицам Парижа надеясь на случайную встречу, а мамина подруга им сказала, дуры, вам тут что, деревня это, что ли.

Лера была образованной девочкой, не смотря на избалованность, она много читала, красиво пела романсы ее, научила ее тетя, в прошлом певица.
И вот вспомнив, о тете, ей захотелось спеть тоскливую песню….

И вдруг, она подумала, дядя Боря, папин друг и тетин бойфренд, он ведь 
Чекист. А в милицию она идти боялась, она не всегда надежная, время
такое. Лера набрала номер дяди Бори.

-Это я, узнаешь?- почти прошептала в трубку.
-Лерка, ты где, мы тут все тебя обыскались.
-Барсик, приедешь за мной на правый берег у музея.
-Ребенок жди!
Было ясно, что он уже в машине. У Бориса своих детей не было и вся любовь, и Бори, и тети переключалась на Леру.
Уже сидя у Бори в машине, она подумала, а правильно ли она делает, но опасность была велика, а выхода не было. Дома, Боря терпеливо ждал, пока она принимала ванну, кушала и почти засыпая, попросила никому о ней ничего не сообщать, пока она сама ему все не расскажет.

Когда пропала Лера, все их семейство было в страшной панике, а поскольку они с Кирой укатили заграницу, то подключили его, он ведал отделом внешней разведки, и ему легче было отыскать концы.

В его отделе давно разрабатывалась группа небольших коммерсантов, которые занимались наркотиками и продажей молодого «поголовья» для сексуальных услуг за границей. И когда мама Леры сказала, что она поехала с Кирой, он всю ночь ругал мамину сестру за такую глупость, так как  прекрасно знал, кто такая Кира. 
Поиски Леры ни к чему не привели, был утерян след двух членов этой команды.
Зато появилась новая информация, что на территории Одесской области, идет охота за тремя агентами, со стороны Турции, охота ведется интерполом, кто эти трое не известно, но руководит группой молодая женщина, очень хитрая и осторожная, странно только, мотив охоты не ясен, в курс не вводят, но требуют взять живыми.

Это Нина стала дразнить его Барсиком, а Лерке понравилось, ты же агент, вот и будешь Барсиком. Ему было всего тридцать пять. Он наслаждался жизнью, как это может быть только в этом возрасте. Веселый очень уютный, любимый всеми и животными и людьми, Лерка знала его с двенадцати лет. У нее только начал проявляться интерес к мужчинам, она 
Немного кокетничала с ним, но всегда это было в шутливой, товарищеской
манере.
И вот перед ним сейчас сидела, повзрослевшая, юная особа, хрупкая, но со стальным взглядом красивых глаз. В глазах был большой вопрос, но она не  спешила выкладывать все на чистоту, она как бы прощупывала его, выспрашивая про родителей, даже про Киру спросила, не вернулась ли.
Зазвонил телефон, вот тут нервы сдали, и она вскочила, пытаясь жестом, прижатого ко рту пальца остановить информацию о себе.

-Да, да, конечно, давно не видел, конечно, сообщу.
Он положил телефон, долго не поворачивался к ней, обдумывал с чего начать, чтобы не спугнуть информацию, готовую сорваться с ее губ.
-У тебя все с собой, ну документы, звонок был по твою душу.
Парней уже взяли. Ты готова давать показания, я то тебе зачем.
Лера первое мгновение молчала, обдумывала с чего начать.
-Ты должен выслушать меня и что-то посоветовать
-Говори. 
-У меня на руках флешки и банковские карты, что там я не знаю,

Они торгуют людьми и наркотиками. 
Кира осталась у них, она ведет их по моему следу, у нее полная информация обо мне, моих связях, ну ты знаешь, не зря же тебе позвонили.
И я понимаю, концы в этом городе, и явно не у младшего комсостава.
Теперь и ты свидетель, нас всех подчистят.

-Ну что ты, девочка, Борис пытался ее успокоить, зная, что она права.
Лерка, давай я увезу тебя на дачу, еще тепло в лесу погуляешь.
-У меня родители в опасности, а ты на дачу. А мальчишки, они то ничего
не знают, просто помогали мне, думали я деньги украла у богатенького.
-Да не поймали их, я тебя  на понт взял.
-Тогда, поехали за ними, трясутся наверно от страха, а тут и я пропала.
-Тогда так, я сейчас еду за твоими родителями, потом мы едем к моей маме
она в пансионате и твоих туда определим, бате твоему по закону положено, как пенсионеру раз в год отдыхать.

А потом уже будем спасать свои души. Только предварительно пусть Нина, тетка твоя, предложит твоей матери на маникюр сходить, а отцу 
постричься. 
Нина Боре никогда не отказывала, правда была удивлена Бориной просьбе.
Она взяла такси. Съездила к ним домой, и женщины поехали в салон, красоту наводить. Правда из салона, ушли через черный ход, там их ждало уже другое такси.    
Женщин удалось уговорить спокойно, ждать их в тишине и покое, а вот отец, не согласился выжидать лучших времен и поехал в Москву к своему
приятелю, он и сейчас в министерстве работал.
Борис предложил ему забрать с собой Леру, но отец не был уверен в результате.

-Сейчас такое время, каждый сам за себя, а коррупция с низов и до самого 
верха, пробурчал генерал. Друга он три года не видел.
Распределив подопечных по местам.  Борис с Лерой отправились спасать ее друзей.
А вот где они могли быть, один Бог знает. Лера вспомнила про клуб дзюдоистов, и они отправились на маршрутке, не доехав остановку, дворами через черный ход, попали в комнату для тренировок, утро было раннее и в зале на матах они застали спящих беглецов.
Часть времени ушло на объятия и болтовню. Ясно было одно, идет охота и
положение серьезное. 
Решили уходить из города, сплавляться по речке к морю. А там можно затеряться среди отдыхающих и ждать решения из Москвы. 
Лера даже не представляла, как в Москве решится ее судьба. Все, троя, были счастливы тем, что молоды, живы, свободны и вместе.
Они приоделись, как иностранные туристы, присоединились к группе иностранцев путешествующих к морю, хорошо Боря помог, и поплыли на 
дорогой яхте.
 А Боря ждал звонка от папы Леры, очень нервничал, по тому
что обнаружил слежку за собой и у него уже дважды спросили, ты что с 
Ниной поссорился, почему в гости к ней не ходишь.

-Разлюбил и не ваше дело, был ответ.
А отец, попал к высокому начальству. В начале его пожурили, что за дочкой не следит, потом выслушали и сказали, что они в курсе, потом спросили, почему не привез сюда.
-Слушай меня солдат и пойми, девочка у тебя уникальная - индиго, с нее большой толк будет, нужно с ней поработать, но задача твоя доставить ее 
сюда живой и здоровой, а про наш разговор забудь.
Борис был очень удивлен, когда его начальник вызвал его в свой кабинет, они вышли с ним на балкон и тот ему в приказном тоне сказал-
-Доставить в Москву немедленно.

Борис и сам был рад такому исходу, а как быть с парнями.
-Их никто больше не тронет.
Когда он приехал в Приморск, было жарко, он снял футболку, тут же в парке, переоделся в шорты и шел опьяненный морским воздухом.
Где их искать, думал он и пошел к аквапарку, не прогадал.
Картина, которая предстала его глазам, взбесила и насмешила его, отдыхающих было не много, был конец августа.
Две пары Жорж с Лерой на шее и Леон с какой-то пигалицей, устроили бой на воде. Конспираторы, вашу дивизию, подумал Борис.
Трое обуглившихся на солнце людей напоминали туземцев.
Они кинулись к нему, с воплями - Барсик.
Весь пляж аплодировал героям дня, даже снимали на телефон.
Страшно разозленный приемом Борис, покидал пляж с кислой миной и 
поспешно.
Обсуждая ситуацию на квартире, где ребята снимали жилье, было решено,
парни возвращаются домой, Лера едет в Москву сразу, отсюда.
Расставались в поезде, ребята вышли на своей остановке, а Боря с Лерой 
Поехали дальше.
Все было сказано, каждый лежал на своей полке и обдумывал, что дальше.
Борису было жаль Леру, в таком возрасте, такой стресс, хотя отец сказал, что ее похвалили, но зачем она им.
Почему то вспомнилось, как играли на даче в теннис. Он упал и поранил
руку, а она своими еще тогда маленькими ручонками делала ему перевязку. А сейчас, выходя из поезда, он подал ей руку, она бросила на него величественный взгляд и сошла легко, красиво, королева.
Мелькнула мысль - повезет же кому-то.


1/4ЧАСТЬ.    Лера играет белыми. ПРОДОЛЖЕНИЕ 

На проходной долго ждали пропуск. Пришел молодой капитан, забрал Леру, потом пришел один и сказал, ваша спутница будет долго, просила вас покормить, пройдемте в столовую.
Он дал ему талон, там было написано комплекс.    
И на том спасибо, но наелся он до отвала, хорошо кормят в таких заведениях. Еще его предупредили, Лера будет долго, не ждать, номер в гостиницу заказан, ее доставят к вечеру.
Номер был приятный, хороший вид из окна, но мысли не давали заснуть,
А вдруг ее задержат, что делать.Лера совсем не боялась, когда шла по высоким коридорам этого величественного здания. Кабинет, в который ее привели, был как музыкальная шкатулка глухой, мрачноватый, а окна так же были закрыты
наглухо. За столом сидел седой, но совсем не старый мужчина, с 
голубыми, стеклянными глазами, голос был приятный располагающий,
Вот только было чувство, что соврать не получится, он тебя насквозь видит.
-Боишься меня, он испытывающе посмотрел ей в глаза.
Давай рассказывай все, что за последнее время случилось, только правду ---Хорошо, сказала Лера и стала рассказывать, что с ней случилось, начиная с момента знакомства с Фархадом. Местами она врала и сочиняла, тогда он прерывал и заставлял начинать сначала. Леру это злило, но не подчинится
она не могла, потому что он поправлял ее и проговаривал моменты, о которых она забыла. Ее это удивляло.
-Может, вы мне сами расскажете, проговорила она.
Я про тебя это все знаю, просто мне нужны твои ощущения в эти 
минуты, когда ты рассказываешь, ты все переживаешь заново.
-Страшно было, наконец, он улыбнулся.
-Почему страшно, азарт и кайф, вам знакомо?
-Ладно, смотри сюда, он открыл экран. На экране она совсем голая,  просвечиваются ее органы, а в области груди что-то светится.
-Это, что рентген,  когда успели, а зачем?
-Это я тебя так вижу, а то, что светится это твоя душа, хотелось бы, что бы она всегда оставалась такой горящей и светлой. 
-Что со мной теперь будет? Я преступница.
-Скорей жертва, но несдающаяся. Ты сегодня отдыхай, а завтра я тебя жду,
Тогда и подумаем о твоем будущем вместе.


Рецензии