Сила в том, чтобы суметь человека понести

Я написал тебе про свои впечатления от работы не потому, что они меня сильно расстраивают, а просто чтобы дать понять, что везде одно и то же: одна и та же нелюбовь, одно и то же превозношение, одни и те же уколы и щипки. И выйти из этого круговорота можно только не отвечая в ответ тем же, молча претерпевая немощи и озлобление других людей. Сила заключается не в том, чтобы подавить другого человека, а чтобы суметь его понести. И это действительно трудно. Но только так останешься с Богом и приобретёшь брата.
16.11.2005 (из письма прихожанину, другу семьи)

http://proza.ru/2022/10/25/806

https:// ridero.ru/books/zapiski_praktikuyushego_khristianina/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →