О мирном сотрудничестве в Розе Мира
Если стараться видеть доброе и хорошее в каждом течении светлой направленности, то становится возможным дружить друг с другом.
Возможно предположить, что Содружество Розы Мира (или как это иначе это будет называться) - это души-миротворцы с очень дипломатичным и терпеливым отношением ко взглядам других течений.
Ведь для обьеденения течений светлой направленности нужен очень и очень дипломатичный подход. Чтобы это было одинаково приемлемо для всех одновременно.
В этом подходе должны быть учтены принципы равностности и отсутствия чрезмерно навязчивой рекламы.
Если это к примеру организация совместного концерта, то необходимо соблюдать принципы равностного выступления всех участников по времени выступления. При этом реклама одного духовного течения не должна доминировать над другими.
Никакое сотрудничество не возможно без принципов равностного взаимодействия.
И если появляется какое-то течение, которое претендует на причастность к Розе Мира. То нужно смотреть на соблюдение принципов равностности этим течением по отношению к другим традициям. И конечно не только на это.
Возможно, что предсказанная Роза Мира проявилась уже, но частично в самых разных духовных течениях.
Может ли быть в этой идее
управляющая, централизованная организация?
Ведь Содружество это друзья. Которые дружат на принципах равностности друг с другом. Может ли быть над ними одна управляющая организация? Если кто-то ответит, что может. То необходимо пояснение - каким именно образом?
Если в это Содружество входят самые разные духовные течения, которые имеют свои правила и принципы жизни. То как они могут управляться из одного "места" не потеряв при этом своей индивидуальности?
Дружить друг с другом - это вполне возможно. Но дружба и управление ведь совсем разные понятия.
Исходя из этих размышлений расцвету Розы Мира будет предшествовать создание очень пластичных и дипломатичных принципов содружества течений светлой направленности.
Именно сейчас, в настоящее время эта тема особенно актуальна на предстоящих конференциях, посвященных дружбе светлых течений в нашем мире.
ДИСКЛЕЙМЕР
Всё, что сказано автором в этой заметке является теоретической основой для философского размышления, и носит чисто познавательный характер.
Ни чем в тексте автор не стремиться задеть ни чьи религиозные чувства. Но наоборот относится с глубоким уважением ко всем течениям светлой направленности
Свидетельство о публикации №222111001101