Выставка антикварных кукол в Крамском
Кукляндия, кукляндия- волшебная страна,
Пусть вы о ней не знаете, но всё же есть она.
Там кукольные лестницы, дома и города,
Туда пускают маленьких,а взрослых никогда
Мне вспомнился этот припев из любимой детской песни Кукляндия.
Но ребёнок вырос - и опроверг эту теорию песни.
Это я про ассоциации - я просто думаю, что всё-таки взрослых могут пустить в эту страну - если у них два пропуска - автор и художник. Я на самом деле никогда не задумывалась о вредности ассоциаций и жизнь - по фильмам или романам - но вот пример из моего детства.
В детстве ребёнок - т.е. тащился от песни Кукляндия. Туда пускают маленьких, а взрослых - никогда - это слова из песни.
Но в принципе взрослый может быть туда пропущен - если будет материал - о том, что этот взрослый журналист или художник. Так позвольте Вам, уважаемые читатели, о стране Кукляндия - рассказать.
ставлю опус с надеждой, что когда-нибудь войду в родной Дом Жур на законных основаниях = с корочкой члена Союза журналистов.
Кстати, благодарность админам прозы.ру, что разрешили в итоге выкладывать работы - не смотря на личные тапочки - Александр Аникин и Алексей Серебряков - просто да есть надежда, что я пополню ряды культурных обозревателей - с благодарностью проекту - и благодарность за другое, благодаря материалам на прозе - я волонтёр культуры с той только помаркой, что не разрешаю списывать Карине М - потому что она пишет про оперу слишком общо - и как будто это ей не близко.
Спасибо Александру Петровичу Аникину за контроль - ну да типа того - я в принципе думаю, что нецелесообразно сообщать всем его соображения по поводу Царской невесты - как-никак - Григорий Грязной - главная роль, и спасибо Александру Петровичу Аникину за оценку игры Алексея Валерьевича Серебрякова в Коловрате - да блестяще, я просто сама поразилась как Алексей Валерьевич выдерживает такую смерть его героев в кадре.
Открытие выставки уникальных антикварных кукол состоялось 10 ноября в Музее Крамского.
Кстати, мне вот почему Карина М. и странной кажется среди журналистов - не было отклика. Для члена союза журналистов такие открытия бесплатны, как и для члена союзов художников в музее Крамском бесплатно всё.
экспозиции представлены антикварные куклы из коллекции художника, мецената, лауреата премии Правительства РФ в области культуры Светланы Пчельниковой, собранные и отреставрированные ею для Александровского дворца в Царском селе.
Старинные предметы дополнены современными авторскими куклами. Зритель увидит фарфоровых красавиц XIX века именитых фабрик Франции и Германии, «Ренессанс антикварных кукол» от Любови Фартушной из Краснодара, представляющей современное прочтение моделей знаменитой фирмы Bru;
-
Свидетельство о публикации №222111001119