В окопах атеистов нет

В окопах
Не бывает атеистов."
Им Бог не нужен,
Не к чему.

А здесь, где
Смерть, кровь и ужас
Молитвы как вздох-выдох...
Взрыв...
Я живу?...

Спасибо, Господи, не
За день, где целы
Руки, ноги...

Мы приросли к земле.
Земля укрыла,
Сверху Бог и синева
Нетронутых небес.

Будь проклята война!
Шепчу в тиши,
Пока разрывов нет.
Перекурю и в бой.
В окопах атеистов нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →