Над нашей родиной беда
Не раз мне уже приходилось отмечать, что подлинным тандемом российской власти является нерушимый союз силовиков и сислибов (системных либералов). Узкая группа богатейших чиновников-бизнесменов, которым в течение последних двадцати лет принадлежит реальная политическая и экономическая власть в России. Несмотря на крайне плачевные для страны результаты своей деятельности, она все еще убеждена в своем священном праве и в своей исторической миссии оставаться и впредь несменяемой и не избираемой кастой и требует продолжения банкета. «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?». (Матф. 7:16). Наглядные плоды двадцатилетних усилий интеллектуалов в законе — смоквы живущей по понятиям криминальной экономики, неспособной соскочить с нефтяной иглы. Это не моя демшизоидная оценка. Многолетний министр финансов и апостол «либеральных реформ» недавно сам подвел, наконец, итоги славного двадцатилетия — Власть и бизнес (что у нас одно и то же) живут по понятиям, все вопросы решаются в кабинетах чиновников, страна не может соскочить с нефтяной иглы, бюджет трещит по швам, несмотря на растущие нефтяные цены.
Экономика России не развивается не потому, что еще не все пенсионеры передохли, а некоторые школьники еще позорно изучают математику бесплатно. И даже не потому, что для «национального лидера» построено 26 дворцов, а капитализация только самых известных, созданных им лично нагло и бесстыдно на глазах всей страны общаков, — Абрамовича, Гангрены, Косого и Ротенбергов — составляет более сотни миллиардов долларов. Она безнадежно стагнирует, обрекая страну на вырождение, а народ на вымирание потому, что не может быть никаких творческих импульсов в мертвой среде, созданной реформаторами, где вся вертикаль от нацлидера до участкового полицая набухла воровскими общаками, закупорившими все социальные лифты, и где собственность обусловлена лояльностью феодальному сюзерену. Прекратите двадцатилетнюю лицемерную демагогию о непопулярных реформах, прикрывающую уже совершенные вами и еще будущие провалы, и преступления! Экономике нужны первоочередные сверхпопулярные, обреченные на всенародную поддержку элементарные гигиенические реформы: разделение денег и власти, расформирование преступных общаков, прекращение силового и судебного рейдерства, уход со сцены (желательно немедленно и добровольно, пока еще не поздно, на воровском пароходе) всего полностью дискредитировавшего себя за последние двадцать лет политического класса ЧуЧе, и чубайсистов, и чекистов. Нет в стране сегодня более острой и неотложной чисто экономической проблемы, чем избавление её от захватившей в ней государственную власть мафии воров в законе. Бывали в России времена пострашнее. Но не было еще власти такой мелкой, ничтожной, пошлой и алчной. Терпеть её— значит, жить в постоянном национальном позоре. Мы уже не замечаем, к чему мы привыкли как к должному и к чему ни в коем случае нельзя привыкать. К тому, что уроды могут позволить себе самодовольно рассуждать, как они сядут рядышком на скамеечку и решат, каким именно способом они будут нас непопулярно иметь еще 12, 18, 24 года. Подпольный мультимиллиардер, проезжающий на свою коронацию через жутко пустынную зачищенную столицу в немецкой бронированной машине, - символ абсолютного отчуждения государственной власти от общества.
Выстроенная Путиным и Чубайсом система кормлений и воровства несовместима более с жизнью страны. У народа России остается конституционное право и патриотический долг - Русская мирная ненасильственная антикриминальная революция. Её инструменты – массовые митинги, демонстрации, забастовки, кампании гражданского неповиновения с требованием ликвидации преступного режима. Необходима ювелирная операция по удалению раковой опухоли путинизма-чубайсизма, сохраняющая жизнеспособность и преемственность государственного организма. Понадобится переходный период от ко-Паханата к нормальной Демократической республике: 4-6 месяцев от момента отрешения от власти нелегально правящей группировки до свободных и честных выборов в Учредительное собрание, которому и суждено будет принять новую российскую Конституцию. Стремительно теряющий адекватность «президент», разумеется, будет готов отдать любой преступный приказ, чтобы удержаться у власти. Он и отдает такие приказы ежедневно. Жестокие разгоны мирных протестных акций, облавы на оппозиционеров, слежка за гражданскими активистами и угрозы физической расправы в их адрес стали повседневной практикой. Но на массовый террор режим не способен. У него просто не найдется для этого достаточно исполнителей. Отношение подавляющего большинства сотрудников силовых структур к кремлевским ворам и их ко-паханам хорошо известно. За Путина и Чубайса никто не станет умирать. История поставила на нас и положила на них, как справедливо подметил замечательный русский поэт.
Свидетельство о публикации №222111100223
Николай Мишалов 12.11.2022 05:17 Заявить о нарушении