Новое в педагогике

Вот какое объявление появилось в классном чате. Думаю,комментарии излишни. Выросло и уже учит детей новое поколение педагогов с новым мышлением. Зачем хранить газеты и журналы, а тем более, книги? В макулатуру! И ведь понесут:уже выросло поколение родителей, читающее только блоги и бодро строчащее в Интернет нечто вроде того, что "Пушкин был бабник, у Лермонтова - мерзкий характер, а Толстой-зануда, заевший век жены". Этим их знания о гениях исчерпываются.

И понесут в макулатуру и старые журналы с повестями Стругацких, и собрания сочинений классиков, и словари... Понесут дедушкины-бабушкины многотиражки,ноты, газеты с очерками об исторических датах, советские учебники - память о поколении Победителей и их детей.

Зато из макулатуры изготовят упаковку для яиц и мебели, а, может, даже, после тщательной переработки, напечатают глянцевый журнал.
Грустно!


Рецензии
Ольга, к сожалению такая тенденция существует. Но, нельзя не замечать того, что подрастает и такая молодежь, которая любит читать не меньше, чем читали мы в своё время. Говорю об этом не голословно. Внучатая племянница, весьма современная девочка, которой только исполнилось 13 лет, приехавшая погостить, обошла все книжные магазины города и потратила все подаренные на день рождения деньги на книги. Еще десяток книг взяла в подарок из моей библиотеки.

Валерий Черкасов-Минский   30.07.2023 21:57     Заявить о нарушении
Хранили, значит что то было ценное.Сейчас смартфон это жизнь и не нужны ни газеты, ни буклеты. С уважением Виктор.

Виктор Куватов 2   26.10.2023 19:29   Заявить о нарушении
Не особо современная, если тратит деньги(и - место☝💯) на БУМАЖНЫЕ книги.✋🤗

Сулла Славный   03.11.2023 16:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.