И грустно, и смешно...

Улыбка с грустью пробежала по лицу.
Задумалась...Всё просто в жизни этой.
Уже давно прошли весна и лето,
И осень быстро движется к концу.

Снежок пушистый радует. Летит...
Я умиляюсь почему - то чуть не плача
(Наверное от счастья, не иначе),
А снег на землю падая блестит.

И мысли отчего - то так легки,
Понятны и разложены по полкам.
Там им конечно очень одиноко,
Зато закрыты плотно от тоски.

Быть может это плохо и грешно
Всё время думать об уютном пледе,
О завтраке для кошек, об обеде,
Но что поделаешь...
И грустно, и смешно.

Ноябрь, 2020/ ноябрь, 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →