часть 2 Ошибки Гитлера, которые стали нормой
Другие случаи когда прячут историю ингушских ариев, в работе «Гитлер и Кавказ» Хасан Бакаев http://proza.ru/2022/10/20/1304?ysclid=lacg8penkl403210173
Напоминаем что и самому Гитлеру было выгодно указывать на кавказских лжеарийцев, чем на настоящих ариев…что стало нормой, неписаным законом, для современных исследователей арийства..
… Весь секрет в том, что в сравнении с настоящими древними кавказским арием, у которого сохранились все символы, термины, обряды, традиции, последующие иранские, ираногерманские арийцы скорее подражатели чем живой портрет, тем более современные сталинские «арийцы» из полукачевников, которые выдают за свои, чужие кавказские памятники.
Сообщается в работе Бакаева : «Две самые высокие вершины Кавказа – Эльбрус и Казбек – были провозглашены священными горами Арийцев, теми маяками, которые указывают Арийцам путь на их древнюю прародину.
Слово «ас», не является индоевропейским, и в германских языках не имеет своего смыслового объяснения. Слово «вода» – и этот корень как раз послужил основой имени Водана-Одина, предводителя асов.»
На Кавказе есть вода- гидроним, река Асса( Ас) и Асская котловина в горах, как асса( буквально центр) для древних храмов с эпохи тельца, овна, христианства, в горах Ингушетии. Именно аборигены ингуши, которых средневековые историки называли «потомками Кавкаса», в отдаленные времена контролировали горы Казбек и Эльбрус..
Но нам сообщается что Гитлер знал секретную арийскую историю осетин, чеченцев ? которым не имеют никакого отношения Асса - центр древних храмов, не том более горы Казбек и Эльбрус.. в поздние времена эти горы контролируют грузины и адыги с карачаевцами..
«После достижения одной из двух вершин Асгарда, горы Эльбрус, Гитлер проигрывает»..?
Выходит поражение Гитлера связано с его ошибками ? что он ошибался с арийством осетин, чеченцев? Хасан Бакаев известный историк-мифолог смешивает чеченцев и ингушей, на этом основании чеченским называется все ингушское, но чеченский академический ученный член РАН З Ибрагимова научно доказывает, что нет генетического родства между чеченцами и ингушами. И нет опровержение этой работе.
Заключается исследование Бакаева словами «А что же Асгард? Были ли в регионе Кавказа найдены археологические следы древнего присутствия германских народов на этой территории? Недавно скончавшийся норвежский исследователь Тур Хейердал вел свои поиски на Кавказе, основываясь на тех же убеждениях, что и Гитлер: он был уверен, что следы древних германцев следует искать на Кавказе. Тур Хейердал, доверившись саге «Эдда», действительно нашел на Кавказе древнее поселение, в котором, по его мнению, обитали предшественники северных викингов. Его мечтой и главной научной целью было обнаружение древней прародины Одина-Водана. Однако смерть Тура Хейердала и военные действия на Кавказе не позволяют пока ученым провести исчерпывающие исследования по этой интересной проблеме».
Выходит и Тур Хейердала не нашёл на карте Кавказа единственную реку Асса и место Асской котловины, со смыслом Асса- центр, где в танцах повторяют как мантру Асса! - со смыслом переходи в центр, где сохранились древнейшие на земле храмы небесного и земного огня из эпохи тельца, овна( Г1ал-ерда, Алба-ерда) древний христианский храм ( Тхаба-ерда), по словам миссионеров построенный «по модели гробницы Иисуса Христа».????
Поразительная всеобщая слепота, когда ученные заблуждаются «среди трёх сосен».????? переносном значении эта народная поговорка означает "не разобраться в элементарной ситуации", "споткнуться на ровном месте", "запутаться в простом деле".
Свидетельство о публикации №222111200328