Юлия Северина Дудо и Иосиф Ивашкевич. Венчание

             Ранее о рождении и крещении в Смоленском костёле сестры моей Прабабушки - Юлии-Северины: http://proza.ru/2022/11/12/852.
             В метрической записи ошибка в возрасте невесты. Сестре моей Прабабушки на момент венчания в августе 1912 года не могло быть 38 лет. Поскольку Юлия-Северина родилась в феврале 1878 года, на момент венчания ей было столько же лет, сколько и жениху, - 34 (с разницей в месяцы).
   
              "1912 года августа 28 дня в Смоленском римско-католическом костёле по двоекратном оглашении ксендз Иосиф Макия повенчал брак. Крестьянина Осипа Иванкевича холостого 33 лет с крестьянкой Юлианой Дуда девицей 38 лет, обоих прихожан Смоленского костёла.
              Родители повенчанного - Викентий Ивашкевич и Эмилия, урождённая Гриневич, повенчанной - Мария Дуда. Свидетели: Бартоломей Авгло и Андрей Шавелло".

              ОГКУ "ГАСО": фонд 1178, опись 1, дело 3, лист 584.
            


Рецензии