17
«Известно», что физический вакуум – это совокупность виртуальных частиц и античастиц. В сильных полях происходит «разъединение», например, электрона и позитрона, так что в дальнейшем они существуют уже независимо в реальном физическом мире!
По Маркову, частица – целая вселенная, замкнутая за счёт кривизны пространства – времени. Но это с точки зрения гравитации. А ведь вокруг частицы появляется ещё и ядерное, электромагнитное поле! Значит, при раздвигании частиц и выходе их в физический мир они выносят с собой ещё и физические поля, их окружающие!
Значит, вакуум насыщен… полями и частицами, что сразу же обнаружится, если на него внешне подействовать. Но если его «не трогать», то он - всего лишь…пустота!
Итак, поле и частица – это квантовые состояния «возбуждённого»…вакуума!
28.08.1979 г. О перемещении в пространстве…
Если по Маркову элементарные частицы – почти замкнутые…вселенные, то скорость света и передвижение в пространстве можно представить следующим образом.
Космический корабль «начинает увеличивать своё гравитационное поле», пространство - время искривляется так, что корабль становится… фотоном! А фотоны существуют только в движении со скоростью…света!
Конечно, здесь проблем много и одна из них состоит в том, чтобы «фотон» полетел в нужном направлении. А как фотон пройдёт через, встретившееся на его пути, физическое тело? Может быть кораблю лучше «стать»... нейтрино?
Свидетельство о публикации №222111401464