Главное событие украинской войны это то, что она н

Главное событие "украинской войны" — это то, что она началась

Ах, мы отступили из Херсона, отступили из-под Харькова - это перипетии войны, и не с Украиной, а с НАТО на территории Украины, а до этого мы заняли много большие территории. А на Донбассе мы наступаем.

Война с коллективным Западом — это новая Великая Отечественная война, она только начинается, что многие не понимают, наивно ожидая, что она "завтра" закончится. И победа в ней не предопределена, как не была предопределена победа в 1941 году над Гитлером, который был тогда во главе объединённой Европы.

Мы в новом «1941 году», или рядом с ним, ещё много чего произойдёт, будут и победы и потери, но что главное из того, что произошло на наших глазах? 24 февраля 2022 года Россия начала вооружённую борьбу за свои интересы, за свою независимость, на это нужно было решиться, было далеко не факт, что Москва вообще решится на это, имелась вероятность и другого развития событий: ВСУ ударили бы по Донбассу, а Россия отступила с Донбасса, эвакуировав горстку своих сторонников.

О наличии такого сценарии говорит отъезд нашего главного «западника» Анатолия Чубайса на Запад после начала СВО — это, в некотором роде, аналог высылки Троцкого из России на тот же Запад в 1929 году. Высылка Троцкого знаменовала смену Советской Россией курса с идеи утопической «мировой революции» на подготовку к войне с Европой Гитлера, за этим последовал разгром троцкистской партии в 1937 году, без чего победы в Великой Отечественной нам было бы не видать.

Началом СВО против бандеровского авангарда НАТО Россия отказывается от утопической идеи «Европы от Лиссабона до Владивостока» и начинает воевать за своё существование. Внезапный отъезд на Запад Чубайса говорит о том, что стоящая за ним либеральная группировка во власти до этого момента оказывала влияние на принятие государственных решений. По сути дела, только с «высылкой» Чубайса на Запад Путин, его властная группировка, полностью овладели ситуацией в самой России.

Сегодня неизвестно, чем закончится новая «Великая Отечественная», но это единственный спасительный путь, все другие сценарии вели так или иначе к «удушению» Западом России. Путём продолжения «сближения Запада с Россией», о чём мечтали и проговаривались западные политики.

Начавшуюся операцию Z на Украине многие сравнивают с финской кампанией 1939 года, отодвинувшей финскую границу от Ленинграда, тогда также были ожидания, что могучая Красная армия легко отодвинет финскую границу, но это оказалось сделать не легко, сделали с большими потерями. Можно сравнивать операцию Z и с войной антифашистов Испании против своих фашистов в середине 1930-х годов, и даже со Смоленской войной XVII века России с Польшей, которая тогда не только угрожала России со смоленского плацдарма, но и претендовала на московский престол, посягала на независимость России. Сегодня на нашу независимость посягает Запад.

Мы являемся свидетелями исторических событий: пришла в движение сама история, как это было перед 1914, 1917, 1941, 1991 годами, это нас тревожит и настораживает: будущее не бывает предопределено. Подобные настроения и в Европе, и в Америке, и в Китае — везде.

Здесь надо вспомнить, что все мировые войны Россия начинала неудачно, «медленно запрягала», но тенденция наблюдается обнадёживающая. Наполеон прошёл до Москвы и взял Москву, Гитлер только дошёл до Москвы, НАТО мы остановили, фактически, на сегодняшней линии фронтов операции Z.

В Первую мировую войну Россия закупала большие партии снарядов в Англии, их непоставка Англией по имевшемуся договору привела к снарядному голоду в русской армии в Первую мировую и отступлению на фронте перед кайзеровской Германией. Во Вторую мировую войну Советская России воевала и победила своим оружием, поставки союзниками оружия морем были незначительны. Сегодня Россия по некоторым компонентам стратегического оружия даже превосходит Запад, по обычным вооружениям, в целом, паритет.

В начавшемся противостоянии Россия не допустила «22 июня 1941», которым могло стать вторжение ВСУ на Донбасс, наоборот, бросила вызов Западу. Можно сказать, повторила известный лозунг древнерусского князя Святослава: «Иду на вы!» Синдром завышенных ожиданий от СВО февраля-марта 2022 года, или «финский синдром», преодолён, в общество приходит понимание, что мы воюем с НАТО, не только с ВСУ, но с целыми подразделениями НАТО из Польши, Румынии, США и так далее, под руководством генералов США и НАТО. Европа стала тылом натовского легиона на Украине.

Новым моментов в мировой конфронтации является участие в ней незападных стран: Китай, Иран становятся на сторону России, другие незападные страны занимают позицию нейтралитета, но дружественного России, не участвуют в западных санкциях.

Первая фаза нового мирового противостояния, в сравнении с другими подобными историческими противостояниями, проходит для России лучше, чем предыдущие, но начавшаяся «Третья мировая война», так уже называют её многие известные мировые политики, будет долгой...

Ё моё

14.11.2022


Рецензии
Помните Сказку Чуковского "Муха-цокотуха".

Чай пить много охотников нашлось, а букашки даже по две чашки вылакали. А с пауком биться комару пришлось в одиночку.

Так же и с Гитлером СССР бился в одиночестве, второй фронт всё никак не открывался и не открывался.

Вот сдаётся мне, что и теперь незападные страны нас поддерживать будут разве только морально и мысленно. А лямку тянуть нам одним...

Михаил Сидорович   16.11.2022 17:36     Заявить о нарушении
Возможно...

Виктор Каменев   16.11.2022 23:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.