Была бы я кошкой...

Была бы я кошкой,
Смотрела б в окошко,
Спала б беззаботно,
Мурлыча немножко.

Я песенок много
За годы сложила
Веселых и грустных -
Правдивых, не лживых.

Я б слушала песни
Котейки - соседа.
Поёт он не важно,
Зато домосед он.

В обнимку б сидели,
Позавтракав, рядом.
Мурлыкали б вместе
Кошачьим отрядом.

Была бы я кошкой,
То я б понарошку
Гоняла с утра
Голубей по - немножку.

Хвостом бы виляла
Кокетливо Ваське,
А рыжему Тому
Таскала б колбаски.

А вечером cнова с хозяйкою - дома!

2020/2026 и так далее...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →