3. Золото Творца

Кроме душевной материнской Любви есть божественная отцовская любовь. И если в материнской любви мы развиваемся, то зарождение и возрождение возможно именно в любви божественной. Она способна изменить человека до неузнаваемости, и из грешника неожиданно для всех получается праведник. Зарождение нового мира возможно только из такой любви. Ее искра, как зерно, способна прорости в могучее дерево нового мироздания, в котором будут свои законы. Золотой свет, как символ святости и божественности, Он недоступен нечистым и потому люди, носители такой энергии, часто становятся целью для искусителя рода человеческого. Растлить, соблазнить, увести с пути – но ни в коем случае не допустить, чтобы человек сиял в этом мире золотым своим свечением, рассеивая тьму вокруг себя и становясь проводником для многих. И только тот, у кого развито равновесие и смирение, может противостоять всем напастям и идти вперед, поднимаясь на следующую ступень. Его не трогают ни угрозы ни соблазны, он идет, руководствуясь только своей совестью и потому ничто его не может остановить, порой даже смерть бессильна перед ним.


Рецензии
Доброго дня Вам, Марина!

Знаете, некоторые древние учения (а некоторые восточные учения сохранили это и поныне) полагали, что мать при рождении ребенка отдает частичку себя, но именно отец отдает частицу своей души.
Быть может, они говорили именно об этом - мать дарит ребенку жизнь, то есть настоящее, но отец дарит ключ, который может открыть двери в будущее. К сожалению, человек, вернее, человечество, крайне редко вообще вспоминает о подобном ключе. Слишком просто принимать все существующее, как данность, и слишком сложно подняться, пусть на одну ступень, над течением событий.

С глубочайшим уважением,

Сергей Макаров Юс   22.11.2022 16:20     Заявить о нарушении
Добрый вечер! Очень Вы чувствуете хорошо то, что я пишу. Спасибо Вам. Только одно дополнение - все, что нам дарит Вселенная. Есть в нас и любовь душевная и любовь божественная... Вот здесь чувствую какой-то подвох. Ведь божественную любовь приписывают именно мужчинам и только им, но ведь и женщины сотворены Всевышним, значит и в нас есть некая частичка Творца. Так же, как и мужчины способны на душевную любовь... А нас разделяют. Может, не просто так это?
С уважением и искренней симпатией, Марина.

Марина Ермолова-Буйленко   23.11.2022 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.