песенка дипломата

е не автор                Песенка дипломата
Омрам
Эта песня советских времён имеет множество вариантов. Я пишу тот, что запомнила в молодости, в интернете такого не нашла.

А кто я есть?
Простой советский паре
Простой советский дипломат,
Простой советский дипломат,
Плюс девятьсот рублей оклад.

А что я ем?
А ем я осетрину,
Простую русскую еду,
Простую русскую еду,
Её полно в моём пруду.

А что я пью?
А пью я коньячок,
Простой армянский коньячок
Простой армянский коньячок,
Им полон мой особнячок.

А с кем живу?
Живу с женою,
Простою русскою женой,
Простою русскою женой,
Артисткой заслуженной.

На чём я езжу?
Езжу на машине,
Простых советских Жигулях,
Простых советских Жигулях,
На Волгу поменял на днях.

А кто мой друг?
А друг мой Вася -
Простой советский генерал,
Простой советский генерал.
Ему я звание это дал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →