5. Помириться со своими демонами

    После осознанного принятия доверия человек начинает понимать, что все вокруг, даже то, что он считал исчадьем ада, на самом деле его помощники и учителя. Все самые темные уголки его души начинают открываться в своей неприглядности. Но он готов принять их так же, как принять тьму в других . Без осуждения.
     Человек становится терпимым. Он дает право себе и другим быть несовершенными. Право совершать ошибки. Осознав, насколько прекрасно находится в состоянии душевной и божественной любви, человек просто перестает реагировать на грязь и смрад. Они неинтересны. И на этом все. Не вызывают больше никаких сильных эмоций, потому что он научился принимать все со смирением но и бесперспективность жизни на этих энергиях становится для него очевидной. И то, что было спрятано и росло в темноте годами, обретая все большую власть над ним, действуя исподтишка, просто отпало и больше не тянет вниз, позволяя подняться еще на одну ступень.
     Ненужные уроки уходят в небытие…


Рецензии
Вечера доброго Вам, Марина!

Ох, как это верно, невозможно познать себя, не прикоснувшись с самым темным уголкам своей души, пытаясь скрыть из от самого себя. И невозможно познать мир, не взглянув в ту бездну, где живут демоны, ибо в противном случае так и не научишься узнавать их в разном обличье.
И лишь поднявшись над бездной, поймешь в какой-то момент, что старое более не тянет назад, и пойдешь вперед уже с легким сердцем.
И, как мне кажется, ненужных уроков не бывает, просто значительный след оставляют лишь самые ценные из них.

С глубочайшим уважением,

Сергей Макаров Юс   03.12.2022 17:39     Заявить о нарушении
Благодарю за Вашу мудрость...

Марина Ермолова-Буйленко   03.12.2022 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.