Первый снег

А у нас сегодня выпал первый снег.
Я смотрю в окно – белым-бело.
Почему-то дорогой мне человек
Уж который день твердит все об одном.

Первый снег растает завтра без следа
И, надеюсь, растворит мою печаль.
Бабьи слезы, как снежинки, – лишь вода.
Мы не поняли друг друга – очень жаль.

А пока что поздравленья слышу я.
Улыбаются студенты: «С первым снегом!»
Мы с тобой и ни враги, и ни друзья,
Но к чему, и правда, говорить об этом?..

19.11.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →