Дикость...

     Они назвали и до сих пор называют дикими тех, кто вошёл к ним, чтобы спасти своих от обстрелов, пыток, смерти. Болтали и писали о мародёрстве, изнасилованиях, которые совершали вошедшие. И, если к ним попадали в плен, то сами себя вели, как дикари. Добивали раненых, пытали, стреляли в коленные чашечки. Проливали ручьями кровь пленных. Как дикари, у которых в руках оказалось автоматическое и другое оружие. Современное оружие. Оружие, современное дюдям, которые называют себя культурными и цивилизованными.

     Ими самими, которые себя считают культурными и цивилизованными, как на Западе, а вошедших к ним называют дикарями, управляет вождь. Этот вождь, так говорят, пишут, знает, что такое сверхоточное оружие и зачем нужны современному человеку нос и белый порошок.

     Племя, которым управляет этот вождь, сильно внутренне перестроилось. Ещё до того, как к нему, к "племени",  вошли.  Это племя стало сильно отличаться от других "племён". Само сильно перестроилось это племя? Или не само перерстроилось, а его перестроили? На западные деньги!

     Обычно в племенах, которые сами себя считают культурными и цивилизованными, их культурность и цивилизованность внушают им наставники, политики и "шаманы". Одним словом, - идеологи. Или пропагандисты.

     В этом  племени, к которому пришлось войти, чтобы бороться с их реальной дикостью, расположенной под тонким слоем культурности и цивилизованности, идеологию заменили не очень качественным цирком и телевизионно-эстрадной клоунадой, поэтому вождём в этом племени и смог стать клоун.

     Клоун смог стать в этом племени вождём, потому-что его, клоуна, то ли заокеанские друзья, то ли заокеанские хозяева,  научили считать, что так называемый и  очень цивилизованный пиар, то есть связи с племенной общественностью, и клоунада, не то, чтобы близки по своему содержанию, а полностью совпадают.

      Если в пиаре, то есть в связях с общественностью, приходится, иногда,  говорить о плохом и страшном, то и в клоунаде есть грусть, даже печаль. В клоунаде есть грустные клоуны. А этот же клоун, ставший вождём племени, к которому пришлось войти с оружием,  до сих пор ведёт себя, вполне возможно, что и пользуясь "цивилизованным" белым порошком, как бодрый клоун.

     Для тех, кого культурный и цивилизованный Запад считает дикими, но полезными ему, Западу, племенами, западные умники придумали такое определение:

     Цивилизация - это такие человеческие "племена",   вожди, правители которых умеют
внушать  предводимым ими людьми бодрость или оптимизм современными методами, включая и белый порошок, и  имеют возможность применять, для устрашения, достаточно современное оружие.

    Современное оружие вождями "племён"  применяется для устрашения как своих внешних, так и внутренних врагов.

      И Запад решил считать, что назвать применение авиации и ракет взрывом кондиционера в городе Луганске, в две тысячи четырнадцатом году,  вполне цивилизованно. Для цивилизованного Запада пиар, как связи с общественностью,  и "стряпание" лживых, фейковых, видеороликов и "брехучих" сообщений в Интернете - это спмые высшие проявления цивилизованности.

      А вождь-клоун, осуществляя пиар, до сих пор называет дикарями не им самим предводимых воякОв, а тех, кто вошёл на, якобы, ещё контролируемую этим вождём-клоуном территорию,  для того, чтобы защитить тех, которых и теперь считают,  и всегда считали своими.

    Недавно вождь-клоун "лопухнулся". Его воякИ из противовоздушной обороны, пытаясь сбить высокоточную ракету тех, кто защищает своих, разбомбили трактор, сеносушилку и убили двоих своих "братьев" из соседнего западного, а точнее, - польского племени. И не сработало!

     Кому нужно было повестись на то, что это сделали  вошедшие к вождю-клоуну, чтобы спасти своих, повелись то ли недостаточно, то ли совсем плохо. Отреагировали сначала бурно, а действия оказались вялыми, потому-что дело с обстрелом территории, на которой проживает одно из "племён" НАТО, оказалось слишком тёмным для эффективного пиара.

     Может быть, потому "лопухнулся" вождь-клоун, что до сих пор думает: "Те, кто ко мне вошли, используют то же оружие, что и мои воякИ. Не отличить, от нашего,  их оружие, поэтому на них, на вошедших к нам, можно без конца сваливать то, что сотворили мои воякИ по моим прикаам!"

     Но предводимые им люди племени, сидя без света, воды и подачи газа, вдруг начинают замечать, что дикость в применении оружия, например, высокоточного и дикость изобретения и, главное, - массового производства такого оружия не совпадают.

      Оказывается те, кого вождь-клоун до сих пор обвиняет в дикости вторжения к нему, обладают цивилизованностью в изобретении и уже теперь, - ещё и в массовом производстве сверхточного оружия. Несостыковочка выходит!  У клоуна. Ведь на Западе ему объяснили, что если вошедшие, к нему,  в чём-то одном являются дикими, то и во всем другом они должны быть дикими, а не цивилизованными. А тут, в производстве и применении высокоточного оружия, вошедшие оказываются вполне цивилизованными. Беда это, - такая несостыковочка!

     Сам Запад в отношении иракского, ливанского, сирийского "племён",  не стеснялся применять не высокоточное, а вполне дикое оружие. "Ковровые" бомбардировки и не точечное, а массовое, целыми и большими  массивами зданий, разрушение. И не заботился о тех мирных жителях и детях, кто погибали под обломками разрушенных зданий или от огня устроенных, западной цивилизацией,  пожаров. Потому-что США, прежде всего, считали и, до сих пор, себя считают высококультурным и подлинно цивилизованными племенем. 

     Да, это дикость, конечно, заставлять мирных соплеменников сидеть, в условиях надвигающейся, вполне возможно, что не только с холодами, но даже с морозами, зимы, без света, воды и главное, - без отопления. Но кто совершает эту дикость? Тот, кто бьёт высокоточным оружием по энергетической и другой критической инфраструктуре, все ещё и очень хило контролируемой вождём-клоуном?

     Или всё таки дикость того, что людей заставляют сидеть в темноте, в холоде и без работающего метрополитена, совершает сам племенной режим?

     Племенной режим,  который мог бы заявить о своём отказе от дикости, то есть о самостоятельном проведении денацификации, о нейтральном статусе руководимого им "племени", и о том, что тем, кто вынуждены были войти, никто и ничто больше не будет угрожать смертями мирных жителей и попытками ослабления, расчленения, полного уничтожения с территории, всё ещё контролируемой пиар-режимом вождя-клоуна.

     А вошедшим туда, на территорию, которую до входа, то ли делал вид, что контролирует, то ли полностью контролировал,  режим дикого, с белым порошком у своего носа, вождя-клоуна, останавливаться нельзя.

     Им, вошедшим на территорию юго-западного "племени", заставляемого, пропагандой и фейками, быть "диким", останавливаться нельзя,  особенно, - в применении высокоточного оружия, которое бьёт не по мирному населению, а по той инфраструктуре, которая всё ещё питает дикий режим вождя-клоуна оружием, обучением на Западе его воякОв и боекомплектами, которыми, уже издалека, этот дикий режим все ещё бьёт по мирному Донбассу.

    А культурность и даже циввилизованность заключаются не в дикой нетерпимости, а в умении терпеливо ждать достижения результатов, положительных не для своих соплеменников, а для своего народа и своих граждан...

    


Рецензии
Вывод сформулирован правильный!!! Спасибо, дорогой Борис!!!

Игорь Тычинин   17.11.2022 19:04     Заявить о нарушении
Может быть, ради одного только этого вывода весь этот текст и написан. А сочинитель, по определению, не может быть немногословным. Я склонностью к афористике и краткости не отличаюсь. Спасибо Вам, Игорь, и всего Вам самого хорошего, прежде всего, в литературном, Вашем, творчестве!

Светлан Туголобов   18.11.2022 09:43   Заявить о нарушении