Как остановить или закончить СВО
Подозреваю, что и уважаемый читатель тоже не знает, потому и заглянул в текст - а вдруг есть выход из того тупика, куда мы себя загнали, но в тексте моё личное мнение, и возможно, ошибочное.
Начать войну легко, особенно тем, кто не способен просчитывать варианты своей, якобы, многоходовки, а вот выйти из неё достойно очень и очень трудно.
Сейчас уже понимаешь, что надо было делать до начала спецоперации – просто признать республики ЛДНР (лучше бы несколько лет назад), заключить договор дружбы и помощи во всех сферах деятельности, построить там свои военные базы… и всё.
На обстрелы ВСУ отвечать десятикратно.
Войска на территорию окраины не вводить, ждать – пусть первые нападут.
Картина маслом уже была бы другой.
Уверен, что многие ждали, именно, такого развития событий.
За стенами Кремля и Генштаба решили ударить первыми.
Через неделю поняли, что просчитались, ошиблись.
В срочном порядке по-новой стали планировать… и опять не срослось.
Что делать?
В народе ходит шутка, мол, когда в одном публичном заведении падают доходы, то нужно не менять шторы, клеить новые обои, двигать тумбочку и кровать, а заменить обслуживающий персонал.
Но в нашем случае всё намного серьёзнее и действует стереотип: «На переправе коней не меняют».
Ну, а что делать-то? Человек выше своей головы прыгнуть не может, что дано от Бога, большего не получишь.
Третьего генералиссимуса в России не предвидится, а побеждать в войне надо.
И положение на фронтах не терпит более промедления в принятии правильных решений.
Лично я, как диванный "стратег", вижу только один выход (понимая, что кадровых изменений, начиная с Главкома, не будет – за не имением таковых) – это вспомнить, что у нас есть «Союзное Государство», в которое входит Беларусь.
А значит, нужно срочно открывать «Белорусский фронт».
Лукашенко нам должен.
Не буду писать, как с ним надо договариваться – в Кремле лучше знают.
Лукашенко должен понять, что без России не будет и Беларуси.
Только наступлением белорусского фронта можно решить проблему Приднестровья и освобождением всего правого берега Днепра.
Про наступление с левого берега можно забыть – дай Бог, укрепившись на нём, сохранить сухопутный коридор в Крым, да и сам наш «непотопляемый авианосец».
Про мирный договор, чтобы остановить СВО – это тема для другого текста.
Свидетельство о публикации №222111700492
На обстрелы ВСУ отвечать десятикратно.
Войска на территорию окраины не вводить, ждать – пусть первые нападут.
Картина маслом уже была бы другой.
Уверен, что многие ждали, именно, такого развития событий." Я обэтом думала еще с чсамого начала СВО. Согласна с вашими размышлениями. Насчет Лукашенко есть сомнения...
Лариса Чурилова 17.11.2022 12:58 Заявить о нарушении
Но, оппозиция за бугром готовит новый ему майдан.
Если бы он начал боевые действия, то тогда положение в стране не позволяло бы народу бунтовать.
Вот у нас Дума сразу приняла закон и попробуй даже покритикуй.
Так и Лукашенко надо.
Иначе он плохо кончит, а так с боевыми действиями ещё Волынь приобретёт.
Вячеслав Поляков 17.11.2022 13:09 Заявить о нарушении