6. Прими власть свою

    Прими власть свою, человек. Власть быть самим собой. Тем, кем ты рожден. Не смотри на престиж и общественное мнение. Не ведись на манипуляции. Ты пришел для того, чтобы воплотить свою собственную судьбу, влиться в общий поток мироздания гармонично и всецело. Не уродуй себя, ломаясь под чужие лекала. Уродство есть уродство, ему никогда не стать полноценным. Оно вызывает лишь жалость и то в лучшем случае. Ты достоин большего.
    Ты вправе быть властелином своей совести. Ты вправе быть властелином той части мироздания, которая дана тебе по праву, того, что подвластно твоему духу. Прими эту власть, как ответственность зрелого человека за тех, кто слабее, за род свой, за мир свой. За тех, кто ждет тебя, твоего проявления. И прежде всего за себя самого и за свою судьбу.
   И только тогда ты поднимешься на следующую ступень своего духовного роста.


Рецензии
Еще раз вечера доброго Вам, Марина!

А вот этот шаг, насколько мне представляется, сделать очень сложно.
Ведь любая власть, а власть над собой особенно, является синонимом ответственности.
Многие ли из нас готовы принять, и не просто принять, но осознать до глубины души, всю ответственность за любые (подчеркну) собственные поступки и решения?!
Увы, в этом плане нам часто свойственно малодушие, мы часто пытаемся переложить часть ответственности на окружающих или на обстоятельства. И преодоление этой ступени, как мне кажется, реально позволяет человеку сделать гигантский шаг вперед.

С самыми добрыми пожеланиями,

Сергей Макаров Юс   03.12.2022 17:58     Заявить о нарушении
Я уже ничему не удивляюсь... Более четкого объяснения тому, что я хотела сказать, не придумать. Благодарю Вас за понимание.
С уважением, Марина.

Марина Ермолова-Буйленко   03.12.2022 21:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.