Свободным быть...

Отделиться от родителей получилось только сейчас. Первое, что я сделал в новой квартире - лег спать. Да, спать. Без нижнего белья. Всегда мечтал об этом. Заснулось не сразу. Я чувствовал себя голым. Стереотипы! Все-таки сорок лет ими кормился. А вы что нет? Стыдно?.. Извечные вопросы: "Правильно ли это? Нет? Разве можно так? А вдруг кто узнает? Постыдился бы! Засмеют. Осудят. Пальцем до смерти затыкают!" И т.д. до бесконечности мыслей. Поэтому трусы далеко убирать не стал. Не выбросил на пол и не сложил. Аккуратно расстелил на стульчике рядом с кроватью. Лежали на изготовке, так сказать. Мало ли чего могло случиться.
Со временем мысли отступили, и я привык. Купил постельное белье из атласа и почувствовал себя свободным.
Теперь надо как-нибудь поплавать голышом. Говорят, это совсем другая свобода.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →