Глава 18 Фермент разложения советского народа

КАСТА РОТШИЛЬДОВ

Такую фамилию глава семейства взял себе и передал своим пятерым сыновьям, так как его родственники жили в доме с красной крышей («Roten Schield» - «красный щит»), что сложилось как характеризующий признак всего семейства. Под новой фамилией первую крупную международную сделку Ротшильды совершат в 1804 году, когда казна Дании будет совершенно пуста. Семья стала казначеями одного из главных кредиторов Европы, и стартовала с займа для Пруссии, а к середине 1830-х годов их положение один американец уже описал так: «Ротшильды правят христианским миром... Ни один кабинет министров не может двинуться без их совета... Барон Ротшильд держит в своих руках ключи от мира и войны». Князь Меттерних заметил, что «дом Ротшильдов играет в жизни Франции гораздо большую роль, нежели любое иностранное правительство». Состояние Джеймса Ротшильда на 150 млн. франков превышало состояния всех остальных финансистов Франции вместе взятых, он с братом Людовика XVIII, «был правой рукой режима, контролирующей все финансовые операции» Карла X. Его должником в размере 25 миллионов франков был король Португалии, он же управлял финансами короля Бельгии. Похожих успехов удалось добиться тайному коммерческому советнику королевства Сицилия и герцогства Пальма и Сардинии «итальянскому Ротшильду» Используя войну лишь как средство спекуляции, «факторы» при межнациональных конфликтах или гражданских не симпатизировали никакой конкретной стороне и не интересовались никакими политическими идеями. Примечательным фактом является то, что Парижская коммуна уничтожила все архивы, содержащие подробности ранних сделок Ротшильдов.

Восхождение к доминированию в финансовой сфере изобилует историями жесточайшей конкурентной борьбы, что не соответствует теории «единого еврейского заговора», «наблюдатели» как выразилась Анна Харендт: «делали очень неверное заключение, что еврейский народ является пережитком средних веков, и не видели того, что эта новая каста совсем недавнего происхождения. Ее образование завершилось только в XIX в., и включала она в количественном отношении, вероятно, не более сотни семейств. Но поскольку они были на виду, то весь еврейский народ стали считать кастой». Возможно, к таким выводам их подтолкнуло то, что для реализации своих целей эта новая каста использовала в первую очередь соплеменников, что логично и не несёт в себе элементов «теории заговора», но давало повод таким как французский писатель Луи Фердинанд Селин утверждать, что «евреи воспрепятствовали эволюции Европы к политическому единству, служили причиной всех европейских войн начиная с 843 г. и замышляли разрушить и Францию, и Германию, возбуждая их взаимную вражду». Противостояние в конкурентной борьбе факторов породило не просто «единую касту внутри единоверцев», а гораздо более сплочённую «международную кастовую систему» родственников, между которыми была совершена половина из 59 браков, заключенных Ротшильдами в XIX веке. Дочь королевского придворного банкира Баварии и Пруссии сицилийского и австрийского генерального консула Карла Ротшильда вышла замуж за выходца из франкфуртской банковской семьи Максимилиана Гольдшмита, ставшего бароном Гольдшмитом-Ротшильдом. В 1873 году Ротшильды сопровождали сделку по приобретению Шиффом доли Куна в «Kuhn, Loeb & Co.», что стало возможным благодаря тому, что новый владелец женился на старшей дочери совладельца «Kuhn, Loeb & Co.» Соломона Лейба, Терезе. На его дочери, Фриде Шифф в свою очередь женился Феликс Варбург. А брат его, Пол Варбург женился на Нине, младшей дочери Соломона Лейбе, чей папа был поставщиком пшеницы и вина из упомянутого гессенского города Вормс и въехал в США только в 1849 году. На этом «американские» интересы Ротшильдов не оканчиваются: Огаст Шонберг, еще один дальний родственник Ротшильдов через бабушку, с 18 лет служил личным секретарём Амшельда фон Ротшильда, а в 1837 году открыл отделение его банка на Кубе. В результате кризиса его собственная компания "August Belmont & Cо." на Уолл-стрит скупала разорившиеся бизнесы американцев. Разбогатев Шонберг ради престижности, стал «Бельмонтом», вошедшим в историю председателем Национального комитета Демократической партии США, его же стараниями во время Гражданской войны финансировались северяне.

По откровенному признанию Бисмарка «разделение Соединённых Штатов на равные по силе федерации было решено задолго до Гражданской Войны. Банкиры опасались, что Соединённые Штаты … перевёрнут их финансовое господство над миром и голос Ротшильдов в этом превалировал». В этой войне Ротшильды зарабатывали на обеих сторонах: лондонский банк финансировал северян, а парижский – южан, в результате чего государственный долг вырос с 64 844 000 долл. в 1860 г. до 2 755 764 000 долл. в 1866 г. Выплатить долги без потери суверенитета было не так просто, как писал английский публицист XIX века Даннинг про капитал: « … при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы»: Согласно биографу Фергюсону соперники Гражданской войны в США также не забыли аккуратно уничтожить переписку Ротшильдов с 1854-1860 гг.. Сохранилось лишь устное высказывание барона Джейкоба Ротшильда представителю США в Бельгии Генри Сэнфорду, по поводу погибших в Гражданской войне: «Когда пациент отчаянно болен, вы предпринимаете любые меры, вплоть до кровопускания».

(МНФ. В данной главе мы видим, как на примере одной еврейской семьи формировалась одна из самых сильных финансовая группа мира. Все не так просто, что один папа с пятью сыновьями основали финансовую империю, которая финансировала, практически все европейские государства, войну севера и юга в будущих соединенных штатах. Я тоже родился в семье, где было три брата и две сестры, но не в династии банкиров (бывшие ростовщики), а в бедной крестьянской и ранее крепостной. Мои предки были бесплатной рабочей силой, как у государей, так и партийных секретарей и пушечным мясом в военных разборках. Полагаю, что семья Ротшильдов, еще до 18-го века, сотни лет занималась ростовщичеством и сумела на этом заработать свой капитал. Не исключено, что они были хранителями общей кассы всех ростовщиков евреев, не случайно так много династических браков (59 из 100). Конечно, главным их богатств были войны, которые они финансировали с 843 года, т.е. тысячу лет назад, до описываемых событий. Один только пример войны севера и юга в США: затратив в 1860 году 65 миллионов долларов, они увеличили их в сорок раз уже 1865 году. Финансировали при этом обе стороны. Не это ли сейчас происходит и в нашей войне двух братских народов России и Украины).


Рецензии