Не принимай, но и не отвергай

Знаешь, что я тебе хочу сказать. Есть хорошее святоотеческое правило - "не принимай, но и не отвергай". Может быть, всю эту земную жизнь до самого конца придется нам пройти под этими словами, если мы не хотим совершить большие грехи...
Это тоже смирение. Я знаю о себе только то, что я ничего не знаю. И на этом стою.
март 2007 (из переписки с прихожанином, другом семьи)

http://proza.ru/2022/10/25/806

https:// ridero.ru/books/zapiski_praktikuyushego_khristianina/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →