Не надо себя жалеть и не надо ничего бояться

Не надо себя жалеть и не надо ничего бояться, особенно же смерти. Как правило, нас только внутренне пугают, чтобы отвратить и от того малого, что мы могли бы сделать для спасения своей души. Ничего бояться не надо. По своему опыту могу сказать, что я никогда ничего не искал для материального благополучия, я только стремился к Богу, и всё приходило само, хотя и потерпеть кое-что иногда приходилось. И выяснялось, что ничего страшного в этом не было, а что это был очень нужный и полезный опыт. 2000-2002гг (из письма новокрещенному)

http://proza.ru/2022/10/25/18

https:// ridero.ru/books/zhelayu_spaseniya_tebe/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →