Предновогоднее чудо
Она в последний раз посмотрела в окно и…вдруг, о чудо! Картина, что предстала перед ней, была необычна и необъяснима. Прямо над лесопарковой территорией, высоко в тёмном небе, висели ярко-красные светящиеся изнутри фонарики, формой напоминающие перья жар птицы. Они медленно опускались за деревья парка, который находился через дорогу от дома, и постепенно один за другим исчезали. Но откуда-то сверху появлялись новые. Девушка насчитала 12 штук светящихся фонариков. Создавалось впечатление, будто спускались парашютисты, освещая свой путь алыми фонариками.
Мила была заворожена этим зрелищем и не могла отвести глаз от представшего перед ней чуда. «Что это? Откуда здесь эти, никогда не виданные до этой ночи, фонарики? У неё не было никакого объяснения этому явлению. Она позвала мужа полюбоваться новым зрелищем за окном. Однако, муж скептически отнёсся к видению и с иронией заметил;” « Уж, не думаешь ли ты, что это НЛО сбросил свой десант? Какое-нибудь оптическое явление”. Его слова, в какой- то мере, даже обидели девушку. Однако,когда последний фонарик исчез за лесной полосой,она решила:«Даже, если это оптическое явление, всё равно это было очень красиво».
Настроение у Милочки стало радостным, и она опять подумала о приближающемся Новом годе.“ Вот оно – новогоднее чудо! Cпасибо за этот подарок” – не зная к кому обратилась Мила. Она легла на диван, и через некоторое время уже спала. Проснулась утром в хорошем, бодром настроении и очень счастливая. И целую неделю ходила под впечатлением прошедшей ночи и в предвкушении новогодних праздников.
Свидетельство о публикации №222111800641
Александр Тарновский 2 23.11.2022 18:52 Заявить о нарушении