Вечер тихо приближался к городу...

Вечер тихо приближался к городу, cумерки ползли со всех сторон,
Каждое мгновенье было дорого, пел колоколами где-то звон...
Без подсказки на часах шли стрелки, отмеряя тихо ход времён,
Не пуржило, но снежинки — мелко, падали вокруг со всех сторон.
Фонари ещё не зажигались, но сиять готовились уже.
Важно шла Зима из дальней дали, c Осенью прощаясь на меже — 
Той, что разделяла «до» и «после» — время не дано остановить,
Осень, коль заглянет, только в гости... Приготовьтесь Зимушку любить!
Небо ровной синевой лежало, в ожидании света первых звёзд,
(Сколь ни засияет — вечно мало) — тех, что дарят нам свеченье грёз...
Снег ложился нежно-белым творогом, cумерки ползли со всех сторон,    
Вечер тихо приближался к городу, пел колоколами дивный звон...


Фото Юрия Морозова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →