После тобольского пленэра

   Юра как то спросил меня, после проведенной мною бессонной ночи, в попытке понять, какие каналы приоткрыл, а к каким не пустил мой Боже, - Ты так всегда анализируешь свои и чужие работы?
   Да, ответил я, только не обязательно ночью. Иногда хватает одного мгновения понять что из себя представляет художник. Но, это просто, художники глубоко не копают, пишут в основном всю жизнь себя любимых. Каких то откровений в их картинах нет - крепкое достойное ремесло, не боле.
   Но, если, работа живописная и ее сделал живописец, то тут идёт процесс понимания по полной.
   Но и здесь, столько вопросов.
   Пока, слабенько. Есть находки, но. Ээээээх.
   Как всё зажато. Боятся жить.
   Тысячелетиями боятся.
   Не то всё это, не то.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →